Достопримечательности Монтре

Монтре прославился на весь мир своими институтами красоты, ночными клубами, кабаре, барами, казино, закрытыми частными школами, теле фестивалем «Золотая роза», музыкальными фестивалями джаза и классики.


 

Рядом с городом на скалистом островке расположен воспетый Байроном знаменитый Шильонский замок 13 века.
 

Немного истории

В былые времена Монтре был небольшим рыбацким поселком, где жило много виноделов. Но в 19 веке город превратился в один из крупнейших курортов в Европе. Сюда стали приезжать художники, писатели, аристократы и богема из различных стран, для прохождения популярного в те времена «виноградного курса» лечения. В 1904 году открылся люкс отель Montreux Palace, который до наших дней является не только достопримечательностью города, но и одним из лучших отелей на побережье Женевского озера.

 

Рождественский рынок

В Монтре проводят ярмарки на каждое Рождество. Главную улицу и набережную озера заставляют деревянными шале, в которых продают вино, шоколад и местные поделки. Во время этих ярмарок царит сказочная атмосфера. 

 

Бары или где провести вечер

Терраса отеля Suisse-Majestic предлагает гостям, по швейцарским меркам, низкие цены и красивый вид. Каждый вечер саксофонист играет живую музыку под драм-машину.

 

The White Horse паб в английском стиле по вечерам всегда переполнен местной молодежью. Здесь предложен широкий выбор пива и можно поиграть в дартс.

 

Терраса Le Palais Oriental изумительная и очень романтичная подойдет для ужина со своей второй половинкой.

 

Развлечения и достопримечательности Монтре

Главной достопримечательностью города — является здание отеля Montreux Palace, где часто останавливаются знаменитости и богачи. Например, Владимир Набоков жил в номере отеля вместе со своей женой с 1960 до 1977 года. Также здесь отдыхали Лев Толстой, Игорь Стравинский, Петр Чайковский. На местной набережной установлен памятник Фредди Меркьюри.

 

Сейчас город известен своим джазовым фестивалем, который проходит каждый июль начиная с 1967 года.