Достопримечательности Перта

Перт, столица Западной Австралии, является одним из самых удаленных от широкой цивилизации административных центров в мире. Здесь вы найдете километры девственных пляжей, огромное количество национальных парков и захватывающую природу.

Развлечения и достопримечательности Перта

Одним из главных развлечений в Перте является океан и пляжи со всем их разнообразием, от простого отдыха на песчаном берегу до захватывающих полетов на двухместных самолетах над прибрежной линией. Среди самых комфортных и безопасных пляжей можно отметить North Beach, Sorrento Beach и городской City Beach. Пляж Cottesloe также прекрасен для купания, но необходимо быть осторожным из-за подводных течений возле волнорезов. Scarborough и Trigg идеально подходят для сёрфинга.

Для наслаждения красотой необитаемых пляжей и наблюдения за короткохвостыми кенгуру-валлаби рекомендуется посетить остров Роттнест, который находится в 19 км от Перта. Частный транспорт на острове запрещен, но доступен автобусный маршрут и прокат велосипедов. В окрестностях Роттнеста дайверы могут осуществить погружения к обломкам затонувших судов.

Пертский зоопарк предлагает более 2000 животных из 280 видов, преимущественно местной фауны. В парке дикой природы Кэвершэм можно увидеть кенгуру и вомбатов, а в Cohunu Wildlife Park обитает множество коал. Любителям холоднокровных животных рекомендуется посетить Центр рептилий в Армадэйле и огромный аквариум.

В центре Перта можно найти несколько значимых архитектурных достопримечательностей, которые заслуживают внимания. Среди них Дом губернатора, окруженный красивыми садами, здание Парламента и городская ратуша, Кафедральный собор Святого Георгия, а также Монетный двор Перта, где до сих пор производится обработка драгоценных металлов.

Для прогулок на свежем воздухе в пределах города можно посетить один из четырех парков в Перте: Allen Green Conservatory с богатой коллекцией тропических растений, Burswood Park, 400-гектарный парк Кингз или Ботанические сады.