Достопримечательности Тенерифе

В статье рассказывается о достопримечательностях острова, карнавалах и других развлечениях.

На острове Тенерифе вам не придется скучать ни минуты. Здесь всегда есть чем заняться и что посмотреть. Вам будет предложено множество интересных экскурсий. О самых интересных из них будет рассказано в этой статье.

В густых зарослях леса на северо-западе острова находится деревня Маска. Это место расположено посреди скал, здесь вам откроются живописные виды: под высоким утесом стоят маленькие сельские домики, а на заднем плане открывается потрясающая панорама ущелья. Раньше деревушку Маску соединяли с внешним миром только несколько каменных тропинок. А сегодня, чтобы добраться сюда, вам нужно будет преодолеть перевал, двигаясь по горному серпантину. Зато, когда вы доберетесь до места, вы прикоснетесь к прошлому острова, погуляете по деревне и познакомитесь с местными жителями. Разве это не стоит того?!

Крупнейший в Европе аквапарк «Сиам Парк» также находится на Тенерифе в городе Лас Америкас. Здесь вы окунетесь в атмосферу Таиланда, Камбоджи и других интересных стран. В создании этого аквапарка принимали участие великие инженеры и художники. В разных уголках мира из лучших парков развлечений они собрали самые интересные новинки техники и дизайна. В результате получилось передать удивительную атмосферу древнего Сиама. «Сиам Парк» – уникальное место для отдыха и развлечений.

Но, кроме «Сиам парка» в Лас Америкас, есть еще один аквапарк «Акваленд». Любители острых ощущений найдут здесь экстремальные горки для камикадзе, а дети будут рады покататься на маленьких, безопасных горках. В «Акваленде» также стоит посетить музей дельфинов и прокатиться по искусственной речке «Congo River».

Еще одно место, куда стоит отправиться – Пирамиды Гуимар. Это этнографический парк, где туристы могут прикоснуться к тайне исчезнувших цивилизаций. Очень давно жили в этих местах племена гуанчи. Они построили церемониальные сооружения – пирамиды. До сих пор неизвестно, когда они появились и для чего предназначены. Таинственные пирамиды сделаны из вулканических камней и очень напоминают известные во всем мире пирамиды Египта и Перу.

Тем, кто любит средневековье, рыцарские турниры и балы, будет интересно побывать в Сан Мигеле, который находится на юге Тенерифе. Здесь царит атмосфера средневековья, в сумерках проходят рыцарские бои, исход которых отчасти зависит от вас. Вечером в замке начинаются соревнования рыцарей в умении стрелять из лука и ездить верхом. Зрители в конце поединка присуждают победу лучшему рыцарю. Архитектура замка воспроизводит средневековый замок с большой точностью. Сан Мигель построен специально, чтобы туристы смогли окунуться в давно ушедшую эпоху благородства и чести.

Если вам повезет отдыхать на Тенерифе в феврале, тогда обязательно побывайте на самом красивом празднике – карнавале на Тенерифе. Это очень масштабный и яркий праздник, во время которого по улицам города движутся горожане в карнавальных костюмах. В это время на острове расцветает каждый уголок. Центр праздника – столица Санта Крус.

Чтобы увидеть архитектурный облик и представить себе природную красоту Тенерифе, можете отправиться в парк миниатюр, который называется «Pueblo Chico». Парк находится недалеко от Ла Оротава и представляет собой маленький городок, в котором есть копии самых красивых зданий и пейзажей Тенерифе. Там воссозданы известные исторические здания, сельский пейзаж и архитектура, экзотические растения, лунный пейзаж, а также историческая эпоха племени гуанчей и современная эпоха. Вы увидите здесь город Ла Лагуна в миниатюре и другие удивительные места Тенерифе. После всего увиденного у вас возникнет непреодолимое желание посетить эти места в реальности и сравнить с миниатюрами.

Недалеко от Пуэрто-де ла Крус расположена долина Оротава. Здесь, на северном склоне вулкана Тейде, посреди банановых плантаций, в сердце долины раскинулся замечательный городок конкистадоров. Лучше побывать здесь в июне. Тогда вы попадете на праздник, который называется «Октава дель Корпус». Все улицы в это время устланы цветами и лепестками, а на центральной площади города можно увидеть великолепные цветные картины, сделанные из вулканического песка.

Город Сан Кристобаль-де ла Лагуна является культурной и духовной столицей всего Канарского архипелага с древних времен. Здесь множество церквей, монастырей и дворцов просто поражает воображение. А еще в городе есть интересные музеи истории Тенерифе, науки и космоса и антропологии. В Санта Крус есть также очень интересный музей природы и человека. Чтобы наполовину дешевле посетить все эти великолепные музеи, купите магнитную карточку Bono Bus.

На востоке острова, недалеко от столицы Тенерифе, находится город Канделярия. Это прибрежный город, главной достопримечательностью которого является статуя «Черная Мадонна». Местные жители считают Богородицу покровительницей Канарского архипелага. По легенде, в 14 веке гуанчи нашли на берегу скульптуру Женщины и начали поклоняться Ей. Затем на этом месте основали город Канделярия, что означает «встреча с Богом».

Любителям культурных мероприятий советуем посетить балет Кармен в концертном зале «Пирамида Ароны». Здесь вы почувствуете настоящую страсть и темперамент испанского сердца. Даже если раньше вы не любили такие мероприятия, этот эмоциональный балет полностью изменит ваше отношение к театру.

Хотите повеселиться, тогда приезжайте в Los Olivos, который расположен на юге Тенерифе. Это удивительное место встретит вас кубинским колоритом. Вы станете зрителями зажигательного шоу «Тропикана», в котором участвуют талантливые певцы, музыканты, танцоры и акробаты. Этот праздник подарит вам хорошее настроение и украсит ваше пребывание на острове «вечной весны».