Достопримечательности Зволена

Зволен – город в Центральной Словакии, расположенный на берегах реки Хрон в долине, окруженной горами Велка Фатра и Кремничске Врхи. Этот уютный город известен своей богатой историей, архитектурными достопримечательностями и живописной природой, привлекающей туристов со всего мира. 

Развлечения и достопримечательности Зволена

Наиболее интересными достопримечательностями города можно назвать древние замки: Старый Зволен (Пусты Град) и Зволенский замок. Первозданная природа и древние руины — отличный пейзаж, располагающий к длительным прогулкам. В теплое время года Пусты Град становится площадкой для театральных представлений, в которых актеры разыгрывают сцены из жизни средневековой Словакии.

 

Зволенский замок

Зволенский замок на протяжении долгого времени был резиденцией венгерских королей, которые приезжали в земли, богатые дичью, на охоту. На сегодняшний день этот величественный замок представляет собой филиал Национальной художественной галереи Словакии, в стенах которой хранится потрясающая коллекция картин и скульптур.

 

Музей лесной и деревообрабатывающей промышленности

В Зволене также можно посетить музей лесной и деревообрабатывающей промышленности, в экспозиции которого представлена богатая коллекция исторической мебели, стекла, фарфора, часов, а также народных костюмов. Музей расположен в самом центре города, поэтому найти его не составит труда.