Где отдохнуть с детьми в октябре

Надоело наблюдать за хмурым осенним дождем за окном. Не переживай лето можно вернуть себе целый год! Нужно только выбрать страну с теплым морем и ярким солнцем. Для планирования осеннего отдыха с детьми, важно знать особенности смены сезонов в разных странах мира. Октябрь - это месяц, когда еще можно застать бархатный сезон на курортах соседних стран. Топ-5 мест, куда еще можно поехать на море с маленькими детьми: Турция; Кипр; Египет; Тунис Южная Европа.

 

Турция

Последний месяц теплого лета в Турции это октябрь. Воздух в этот месяц прогревается до комфортных 25 ° C. Еще не начался сезон дождей. Для отдыха семьям с детьми лучше всего подойдет южное побережье Турции: Анталия; Белек; Алания; Сиде; Кемер. В настоящее время на курортах температура воздуха и морской воды одинакова. В то время цена на отели намного ниже, чем летом. Пляжи порадуют отдыхающих теплым песком, отсутствием шума и большим количеством свободного места. Иногда может пойти дождь, но это не повод просиживать весь день в отеле. Детям и взрослым всегда можно развлечься походом в дельфинарий, Dinopark или аквапарк.

 

Кипр

Кипр расположен к югу от Турции, поэтому в октябре здесь бархатный сезон в самом разгаре. Постепенно разъезжаются молодежные компании, которые любят пошуметь, остров становится тише и подходит для отдыха семей с детьми. Архитектурных памятников на Кипре немного. Но здешние пляжи, чистые, большинство из них отмечены голубыми флагами. Для семей с детьми, лучше всего подходят кипрские курорты Протарас и Айя-Напа. Практически все пляжи здесь песчаные, защищенные от ветра, является мелководье с удобным спуском в воду.

 

Египет

Настоящий рай для любителей семейного отдыха это октябрьский Египет. Жары уже нет, температура воздуха не превышает комфортные + 26-27 ° C. Вода теплая. Это время отлично подойдет и для экскурсий: солнце не печет, значит, поездка к пирамидам или в Луксор не будет такой утомительной, как в высокий сезон.

 

Тунис

Октябрь - отличное время для того, чтобы, покататься на верблюдах на тунисском побережье Средиземного моря. Затяжные дожди здесь начинаются в конце октября. Значит, у вас впереди целый месяц безопасной пляжной загара и купания в теплой воде.

 

Греция или Испания

Европу плавно охватывает золотая осень. Понежиться на солнечном пляже удастся только в Южной Европе. В Испании и Греции вас ждет комфортный семейный отдых на море. Лучше всего для поездки подойдет: Родос, Крит, Корфу, Майорка, Канарские острова. В первой половине октября погода там еще по-летнему теплая, но уже не жаркая. Экскурсионных программ в Европе - хоть отбавляй.