Где отдохнуть в декабре?

Что делать если летом не удалось съездить в отпуск, а зимой почти все морские курорты уже закрыли сезон до следующего года. Где же отдохнуть в декабре?

Жаркий Египет

Египет остается излюбленным курортом и имеет самые демократичные цены для нашего туриста. Шарм-ель Шейха и Хургады уже настолько стали привычными, что многие туристы приезжают как к себе домой.  Круглый год мягкий климат, короткий перелет ну и конечно же Красное море! Красота красного моря поражает цветом воды. Египет — лучшее место для дайвинга. Богатейший выбор отелей от 3 до 5 звезд, система питания «Всё включено», а также большое количество аквапарков не даст скучать как взрослым, так и самым маленьким отдыхающим. Температура воздуха от 20 °C ночью до плюс 28 °C днём. Температура воды в море от 22 °C до 24 °C.

 

Удивительный Цейлон

Шри-Ланка идеально подойдет для отдыха в декабре. Остров со всех сторон окружает индийский океан, поэтому вам гарантированы невероятные закаты на берегу океана. В это время года лучше выбрать юго-западное побережье, например такие курорты как: Бентота, Велигама, Калутара, Берувелла, Мериса, Когалла, Тангалле, Хиккадува, Ваддува Индурува, Ахунгала,.

 

Для отдыха с детьми лучшим вариантом станет Унаватуна здесь практически отсутствуют волны и плавный пологий заход в море, благодаря наличию природной лагуны. Отпуск на Цейлоне подойдет любителям тишины и уединения с природой. Это идеальное место для занятий серфингом.

 

Декабрь является одним из лучших месяцев для посещения Шри-Ланки. Проливные тропические ливни уже почти заканчилися, лишь изредка вас может застать не продолжительный дождь. Температура воздуха в среднем +30 днём и +20 °C ночью.

 

Доминикана для двоих

Что может быть прекрасней уединенных пляжей из рекламы «Баунти». Карибское море так и манит к себе. Вода бирюзового цвета и белоснежный песок тающий под ногами, прославили Доминикану на весь мир. Температура карибского моря в декабре составит +26°C, атлантического океана +24°C, а температура воздуха в среднем +33-34°C.

 

Экзотический Гоа

Гоа одно из самых демократичных направлений экзотики. Здесь нет роскоши и богатства отелей и роскошной инфраструктуры. Тут вы не встретите небоскребов и дорогих авто. Гоа – это отдых для души и тела. 

 

Южный Гоа больше застроен дорогими отелями с ухоженными территориями, подойдет для туриста, привыкших к качественному отдыху с семей и детьми. Здесь не так сильно развита инфраструктура, как на севере. Он рассчитан на более уединенный отдых. 

 

На северном Гоа в основном молодежь занимается активным отдыхом, здесь со всех сторон бары, клубы, рестораны. Соответственно и проживание в этой части штата дешевле. В основном это 2 и 3 звездочные отели или гостевые дома.