Горнолыжный курорт Кицбюэль

На востоке от Тироля расположенный красивейший город Кицбюэль, который в горнолыжном мире давно стал известным из за своей трассы скоростного спуска Штрайф. Начиная с далекого 1930-го, здесь каждый год проходят всемирно известные международные соревнования горнолыжников Ханненкам, которые не уступают даже Чемпионату Мира.

Cервис, на подъемниках, в местах общественного отдыха, в городе - высочайшего качества и по-домашнему заботливый к каждому туристу. 

 

Горнолыжный курорт в Кицбюэле уже работает более 100 лет. Он является одним из крупнейших европейских горнолыжных курортов. Особым очарованием города - есть оберегаемый средневековый облик. Яркие домики придают Кицбюэлю, вид сказочной декорации.

 

В Кицбюэле множество архитектурных памятников. Тут остались части древних крепостных стен и уникальные фрески, по которых можно изучить историю города. Здесь есть даже своя падающая башня и церкви самых разнообразных архитектурных стилей.

 

Если не хотите кататься на лыжах, то можете отправиться в пеший поход по романтическим зимним тропам,  поиграть в теннис, покататься на коньках или поплавать в бассейне.

 

Помимо спорта в Кицбюэле есть широкий выбор других развлечений: великолепные рестораны, старинные трактиры, ночные клубы, казино.

 

Большой популярностью у всех приезжающих в Кицбюэль пользуются петушиные бега. 

 

Любителям природы, несомненно, нужно посетить Уайлд-парк.