Горнолыжный курорт Кортина д'Ампеццо

Горнолыжный курорт Кортина д'Ампеццо – это один из самых знаменитых зимних курортов в италии, бывшая столица Зимних Олимпийских Игр. Сказочная альпийская деревня расположилась в естественной чаше, защищенной от ветров и наполненной солнцем, в обрамлении великолепных вершин Доломитовых Альп. Курорт разместился на высоте 1224 м., и является одним из лучших районов катания во всем мире.

Кортина д`Ампеццо можно смело называть солнечной долиной Доломитовых Альп, из за того что солнце тут светит не менее семи часов в день. На горнолыжном курорте в Кортина д`Ампеццо есть более семидесяти отелей, а множество снежных пушек поддерживают снежный покров в идеальном состоянии.

На курорте находится 140 км трасс, расположенных на высотах от 1224 до 3000 м. над уровнем моря. Трассы курорта входят в единый абонемент, объединяющий 12 курортов Доломитовых Альп. На Кортина д`Ампеццо к услугам горнолыжников – 6 фуникулеров, 27 кресельных и 20 бугельных подъемников. 

Отдых в Кортина д`Ампеццо очень популярны среди туристов из стран СНГ. Трассы курорта, хорошо подходят для горнолыжников среднего уровня. Но также есть несколько участков, приводящих в трепет самых опытных лыжников. 

Лыжникам среднего уровня лучше всего покататься на склонах вершины Тофана, где относительно короткие трассы и всегда хороший снежный покров. Также нужно обратить внимание на склоны г.Помедес. Если вы не любитель спусков на лыжах, то на курорте есть трассы для беговых лыж, ледовый дворец с большим катком, трассы для бобслея и трамплины.