Горнолыжный курорт Мюррен

Курорт Мюррен - самый высокогорный населенный пункт в Юнгфрау, расположен на высоте 1650 метров. Мюррен считают родиной горнолыжного спорта. Здесь в 1931 году, англичаны, фанаты горных лыж, провели первый Чемпионат мира.

Склоны Мюррена
Зона катания находится в диапазоне от 1600 до 3000 метров. К услугам лыжников предложено 12 подъемников, фуникулер, канатная дорога, 28 горнолыжных трасс протяженностью 53 км, 3 санные трассы с перепадом высот более 500 метров, детский сад и сноупарк.

Развлечения и достопримечательности Мюррена
Помимо катания на лыжах в Мюррене можно заняться параглайдингом, ледолазаньем. Турниры по керлингу проводятся каждый вторник. Также можно прокатиться на тобоггане или прогуляться пешеходными тропами. В спортивном центре есть два катка с искусственным льдом.

Новой фишкой Мюрена являются походы на снегоступах. Есть возможность отправиться на однодневный снегоступ-трекинг около курорта, а можно решиться и на двухдневный поход с ночевкой в высокогорной хижине.

Под руководством гидов можно совершить восхождение на Юнгфрау или Менх. Туристическое снаряжение выдается в аренду в спортивном магазине. 

Для любителей велоспорта доступны поездки по множеству маршрутов, различной сложности на горном велосипеде. Также для отдыхающих доступны два теннисных корта и 18-луночное поле для гольфа. Приятным дополнением может стать посещение альпийской молочной фермы.