Ибица: место для праздника

Издавна Ибица славится тем, что привлекает путешественников и любителей шумных вечеринок со всего мира, может предложить гораздо больше, чем просто веселая атмосфера. Это остров с историческими памятниками, которые нашли отражение наиболее интересными культурами.

Кроме того, Ибица славится прекрасными пляжами и пейзажами, наполняют восторгом всех гостей, приезжающих сюда. Предлагаем вам несколько самых удивительных мест, которые идеально подходят для аренды роскошных яхт на Ибице, а также на самых маленьких островах Форментера и Еспальмадор, расположенных поблизости.

Ибица

Несмотря на то, что остров Ибица очень маленький, он известен во всем мире своими фестивалями и праздничной атмосферой, которая царит здесь круглый год, а также волшебной обстановки, созданной благодаря потрясающей красоте береговой линии.

Северная часть острова сохранила свою богемную атмосферу, которая сделала Ибицу популярной среди туристов, а юг переполнен легендарными клубами, барами и ресторанами. Ибица является поистине уникальным местом, которое может подарить путешественнику множество впечатлений. Каждый найдет здесь вариант отдыха по своему вкусу, а особенно тот, кто покоряет воды на борту собственной роскошной суперъяхты.

Город Ибица

Город Ибица, или Ивиса, известное во всем мире своим непревзойденным ночной жизнью. Наверняка вы обязательно захотите отправиться в одну из знаменитых «ночных коробок», настоящих эмблем острова, Пашу или Амнезию - это уникальный опыт, который нужно испытать хотя бы раз в жизни.

Ивиса - это волшебный город, в котором приятно вести не только активную ночную, но и дневной жизни. Прогуляйтесь в районе рынка хиппи - это настоящая поездка в старые добрые времена 1960-х годов. Здесь вы найдете красивые мощеные улицы и небольшие магазины, которые продают одежду и украшения местных дизайнеров в самом центре старого города.

В городе есть множество очень красивых художественных галерей и исторических музеев, здесь вы также сможете увидеть древние стены города Далт Вила, внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы можете получить урок истории и ознакомиться с богатым культурным наследием острова. И если идея вечеринки до раннего утра далека от того, чтобы захватить вас, - есть много баров и ресторанов, которые могут просто соответствовать вашим желаниям.

Кала Ксаррака (Cala Xarraca)

На острове, на котором очень красивые пляжи, находится замечательная бухта Кала Ксаррака, которая представляет собой небольшое чудо. Вроде ее держали в изоляции, она не пострадала от разрушительных последствий современного развития, наполненная полупрозрачными водами среди зеленых лесов и красных скал, засеянных белыми домами.

И если вы решите пойти на ужин, есть небольшой Иберийский ресторан, в котором подают очень простые, но суперсвижи блюда из рыбы и морепродуктов, а также традиционные блюда, такие как паэлья. Если вы любитель красивых фотографий или дайвинга, это настоящий рай, - очень приятное место, далеко от оживленных южных пляжей.

Кала Джондаль (Cala Jondal)

Очень модный и непринужденный пляж Кала Джондаль, расположенный к югу от Ибицы. Это длинный белый песчаный пространство, на котором очень большой выбор элитных частных пляжей. Здесь подают вкусные коктейли и блюда как простой, так и изысканной кухни, в тени сосен.

В выходные дни на пляже часто играют модные группы и одинокие талантливые музыканты. Один из частных пляжей предлагает услуги массажиста; на другом находится магазин, в котором продаются пляжные принадлежности. Среди самых известных на Ибице можно назвать бар Blue Marlin Ibiza. Ресторан Tropicana принимает вас в непринужденной и очень модной атмосфере. К услугам гостей - детская игровая площадка, специально оборудованные места для принятия солнечных ванн, прокат надувных лодок для обслуживания яхт.

Кала Дерт

Менее известна, но потрясающая бухта под названием Кала ДьОрт (Cala D'Hort) предлагает впечатляющие виды на мистический остров Эс-Ведра. Попробуйте найти здесь диких коз! Белые скалы покрыты камнями цвета земли и зеленой растительностью, здесь все изобилует природными красотами.

На золотом пляже находится множество баров и ресторанов.

Кала Конта (Cala Conta)

Бухта, также известная как Platges De Comte, это место на Ибице, чтобы полюбоваться закатом. С тремя прекрасными песчаными пляжами, чистыми и прозрачными водами и ослепительным фоном, состоящий из островов Бледес и острова Эспарто, вы словно оказываетесь в отраженном на открытках идеальном изображении. Различные виды этой бухты предполагают бесчисленные возможности для лучших фотографий.

Еспальмадор (Espalmador)

Это райская бухта с мелким белым песком, на небольшом острове, окружена невероятно чистыми блестящими водами. Она отделена от Форментера мелкой песчаной лавой, которая видна при низком притоке. Мы рекомендуем вам не купаться между двумя островами! В центре этого маленького оазиса является соляная равнина с васиерами, которая является местом гнездования для множества видов птиц. Вы можете исследовать этот мир, если у вас есть орнитологические захвата. Это нетронутое цивилизацией место для отдыха.

Форментера

Маленький Остров Форментера имеет гораздо более красивые пляжи, чем его соседи, и, хотя на нем не проходят культурные мероприятия, его сельская очарование в значительной степени компенсирует все это. Форментера простирается на 16 км в длину и чуть меньше 13 км в ширину. Он считается последней полностью дикой частью Средиземноморья. Известный своими белыми песчаными пляжами и прозрачными водами, неудивительно, что он был убежищем таких легендарных исполнителей, как Боб Дилан или Джони Митчелл. После того, как вы окажетесь на Форментера на роскошной яхте, у вас будет выбор между различными причалами - Cala Illetas и Cala Saona.

Для получения дополнительной информации о Ибицу или другие острова Балеарского архипелага, а также точных сведений о парусные и моторные яхты, которые сдаются в аренду в этом районе, обратитесь к специалистам по роскошному отдыху на престижных судах с экипажем или без него Cofrance SARL