Ионические острова Греции. Корфу

Корфу - второй по величине остров среди Ионических островов Греции. Его площадь составляет 570 кв.км. Остров расположен на пересечении торговых путей, является очень живописным и поражает изменчивостью ландшафта.

Столица острова - город Корфу. Он славится своими уютными улицами и огромным количеством старинных церквушек. Красивейший город Средиземноморья, который сочетает в себе современные архитектурные постройки и старинные памятники древних цивилизаций.

Крупнейшим комплексом Средневековья является Старый город, для него характерны узкие улочки, передвигаться по которым вы можете только пешком. Совсем рядом расположен Новый город, который украшают просторные улицы и площади.

Это один из лучших средиземноморских курортов, он подойдет как для любителей спокойного отдыха, так и для тех, кто любит отдыхать активно. Тут есть ночные клубы и дискотеки, уютные бухты, где можно уединиться, а также множество баз, оборудованных для занятий спортом. Ограничений почти не существует: вы можете кататься на яхтах, заниматься серфингом, играть в теннис или гольф и даже кататься на лошадях.

Вас приятно удивит мягкий климат острова. Летом средняя температура составляет + 30°С, а зимой + 10°С. Сезон дождей, обычно, начинается в сентябре и длится до марта. Бархатный сезон для отдыхающих приходится на июнь-сентябрь.

Корфу богат достопримечательностями, среди которых Дворец императрицы Елизаветы, старинные крепости (морская и старая), береговая крепость, муниципалитет, церковь св. Ясона и Сосипатра, кафедральный собор и монастырь Панагии Платитеры, а также множество иных интересных мест. Любая из достопримечательностей познакомит вас с культурой Греции и доставит истинное удовольствие от экскурсии. Остров также богат музеями, которые представят вашему вниманию историческое наследие страны и интереснейшие древние артефакты, познакомят вас с произведениями искусства средиземноморских художников и архитекторов.
В силу всего этого Корфу - своего рода универсальный курорт, который порадует как любителей семейного отдыха, так и сторонников активного отдыха, а также - любителей развлечений и желающих совместить отдых с оздоровительными процедурами.

Отдыхать на Корфу - одно удовольствие: особенности острова предоставляют большие возможности по совмещению пляжного отдыха с активными экскурсионными мероприятиями, среди которых могут быть поездки в Афины, Дельфы, Метеоры и в другие интереснейшие места Греции.