Как сэкономить в туристической поездке?

Этот вопрос мы задаем себе каждый раз перед началом отпуска. Рассмотрим более детально, на чем же можно сэкономить?

Каждый раз с приближением сезона отпусков начинается туристическая лихорадка куда поехать и где разместиться на время отдыха. Наиболее простым решением этого вопроса будет покупка тура в туристическом или визовом агентстве.

Прежде всего, изучите рейтинг туроператоров. Лучшие из них всегда выгодно отличаются ценой и качеством предоставляемых услуг. На их сайтах представлена вся необходимая информация, действует гибкая система скидок, проводятся различные акции для клиентов. Еще даже не отправившись на отдых, вы начинаете экономить.

Итак, вы определились с туроператором и отправляетесь в Париж, к примеру. Французская столица потрясающий по красоте город, овеянный многовековой историей, где есть на что посмотреть. Любимым местом остановки большей части приезжих являются вовсе не огромные дорогие и шикарные гостиницы, а небольшие уютные мини-отели. Например, цены на номера в отеле Lafayette Hotel Paris в разы меньше, чем у конкурентов, а по комфорту и сервисному обслуживанию заведение полностью отвечает европейским нормам. Цена номера в этом отеле начинается от 38 евро.

Дружелюбный и гостеприимный персонал, уютные просторные номера создают неповторимую домашнюю обстановку. Спокойная нешумная атмосфера является идеальной для отдыха. Небольшое количество номеров позволяет сотрудникам отеля полностью сконцентрироваться на клиенте и уделить ему максимум внимания. Руководство и персонал мини-отеля, практикуя индивидуальный подход к каждому постояльцу, создали свою особую «изюминку» в гостиничном бизнесе. Заметьте, что если мини-отель не дорогой, это не означает вовсе, что и уровень сервиса, который предлагается постояльцам, низок. Как раз, наоборот, в таких отелях предоставляется весь комплекс услуг, создается атмосфера уюта, которая очень многим импонирует.

Немаловажная деталь большинство таких мини-отелей располагаются в историческом центре города. Прогулка до Эйфелевой башни или Елисейских полей занимает не более получаса. Близость станций метро позволит вам побывать в любой точке города за щитанные минуты

Все желающие могут посмотреть отзывы об мини-отелях Парижа на сайте туристических агентств. Подобные, в целом, положительные отзывы полностью отражают все достоинства мини-отелей, поскольку оставлены непосредственно самими клиентами. Отдых в недорогих комфортных мини-гостиницах позволит сэкономить ваши деньги.

Как сэкономить на телефонном разговоре во время отдыха?

Практически каждый из нас, оставшись без телефонной связи, начинает чувствовать дискомфорт. Ведь оставаться на связи в наше время банальная необходимость. Беспокойство о своих родных, которые остались дома тогда, когда вы отправляетесь отдыхать, заставляет почти каждый час звонить, чтобы быть уверенным что с ними все нормально. Но это все обходится недешево, поэтому хотелось бы поделится с вами о секретах экономной телефонной связи: Приехав в конечный пункт вашего путешествия, вам следует настроить роуминг. Обычно ваш мобильный телефон должен автоматично подключатся к местным операторам. Вместе с тем на экране вашего телефона отображается значок роуминга и название оператора (при условии что роуминг у вас активирован. Это лучше всего проверять, еще будучи дома). Если этого не произошло, вы можете выбрать оператора самостоятельно вручную (для этого зайдите в настройки телефона). После выбора оператора вам придет сообщение с приветствием в сети оператора сотовой связи и еще тариф на звонки и смс-собщений.

Забудьте о бесплатных входящих, в среднем минута разговора стоит около полутора евро. Деньги за разговор снимаются с первой секунды разговора. Тоже самое можно сказать и про мобильный интернет в роуминге это вообще баловство лучше поищите точку WiFi (за границей их огромное количество) и бродите сколько ваша душа пожелает. А вот если вы знаете, что такое voip телефония и имеете бесплатную точку доступа к интернету, экономия может быть весьма существенной.

Если у вас контрактная мобильная связь, то вы вообще можете уйти в большой минус, и по приезду домой вас будет ожидать очень неприятный сюрприз километровый счет за разговоры.

Так как поступить, чтобы быть всегда на связи и не переплачивать за телефонные разговоры?

Способ первый: купите SIM-карту одного из местных операторов. Таким образом, вы сможете хорошо сэкономить на мобильной связи внутри страны, где вы находитесь (если вы в поездке не один, а с друзьями или родственниками) и входящие звонки будут бесплатные. Минус этого способа это то, что номер очень сложный для запоминания, дорогие звонки для тех, кто будет вам звонить с родины и возникнут трудности с настройками на незнакомом языке.

Для того чтоб вы могли совершать звонки со своего номера и не платить больше чем можете рекомендуем перед поездкой прослушать какие акции и предложения для роуминга есть у вашего оператора. Среди всех предложений вы в любом случае найдете самый выгодный для вас.

Так что не бойтесь общаться с близкими вам людьми, даже тогда когда вы где-то отдыхаете.