Кашкайш Португальский курортный городок

Кашкайш находится за несколько километров от Эшторила. За последние время он превратился в молодежный центр с многими дискотеками и ночными клубами. Местный пляж тянется до самого Эшторила.

Пляжи Кашкайша

Много туристов приезжают на Кашкайш из-за отличных пляжей, которые протянулись вдоль побережья на несколько километров. Самый большой и популярный пляж Гуиньо. На нем бывают самые высокие волны в регионе, из за этого сюда стекаются любители экстрима — винсерферы, кайтсерферы, серферы, и т. д. Для спокойного отдыха, отлично подойдут пляжи Торре или Риберию. 

Развлечения и достопримечательности

Cамая популярная достопримечательность дворец Palacio de Conde de Castro Guimaraes, музей-библиотека. В нем представлена коллекция из 25 000 книг, с большим количеством раритетов. Здесь так же хранится много доисторических находок из Grutas de Alapraia — группы подземных пещер. Другим чудом природы, являются гроты Grutus do Poço Velho, расположены в центре города и относятся к эпохе неолита. В местном Морском музее привлекает туристов экспозиция, посвященная рыболовству и истории города. 

Чуть западнее города, на берегу океана, расположено чудо природы - Boca do Inferno, что в переводится как «Пасть ада». Это пещера с жутковатыми очертаниями за столетия выбитая водой и ветром в твердой породе. Во время шторма волны бьются о скалы вокруг Пасти ада, поднимая море брызг и ужасный шум, завораживающее зрелище. 

Другая популярная достопримечательность города Цитадель — ее построили на высокой скале для защиты города от нападений с моря. 

Церковь Успения - важный религиозный памятник Кайшкайша. Она находится в центре города и она привлекает не только своей архитектурой, но и выставкой картин португальского художника Жозефа де Обидоса.

Как в других прибрежных португальских городах, в Кашкайше есть большое количество ресторанов самого разного уровня. Большая часть блюд — приготовлена из рыбы и морепродуктов.