Кольморден

Кольморден (Kolmården) - это сафари-парк дикой природы в Швеции. Каждый сезон парк посещает свыше полумиллиона туристов. Кольморден занимает 150 гектар и является самым большим парком Скандинавии. Сегодня это одно из лучших мест для отдыха с фантастической природой и средой.

В зоопарке Кольморден 750 животных изо всех уголков мира и масса всевозможных приключений для всей семьи! В мировом шоу — Шоу дельфинов «Жизнь» (Delfinshowen Life) дельфины прыгают вам прямо в сердце. В «Сафари» (Safari) вы будете парить высоко в воздухе по уникальной канатной дороге надо львами и жирафами. В «Мире тигров» (Tiger World) вы столкнетесь лицом к лицу с самыми крупными кошками в мире, а в Шоу птиц «Крылатые хищники» (Rovfågelshowen Wings) прямо перед вами промчатся гигантские птицы.

Здесь вы встретите озорного медвежонка Бамсе и его друзей в новом волшебном мире. Здесь вы найдете отели на любой вкус. Отель Vildmarkshotellet, дизайн которого вдохновлен африканскими мотивами, имеет фантастический вид на море и находится в непосредственной близости от зоопарка. Желаете жить в волшебном палаточном городке Safari Camp по соседству с животными? Решать вам!

Все развлечения входят в стоимость входных билетов.

Аттракционы

В «Подводном мире» и «Мире Бамсе» находится множество аттракционов для детей. В том числе здесь есть захватывающие американские горки, два качающихся судна и авторалли. Для самых маленьких гостей работает карусель «Медовые бочонки Бамсе» (Bamses honungsburkar)

Показы животных

Повсюду в зоопарке вы встретите сотрудников зоопарка и увидите, как они кормят, тренируют животных и ухаживают за ними. Здесь вы узнаете о животных, о природе и  работе, которую ведут сотрудники зоопарка. В том числе предоставлена возможность увидеть увлекательные показы медведей, сурикатов, южноафриканских животных и тигров

Шоу дельфинов «Жизнь»

Шоу дельфинов «Жизнь» — это шоу, получившее мировое признание! Шоу, которое взволновало и увлекло тысячи людей во всем мире! Подготовьтесь к представлению мирового класса, полному смеха, волнения, удивительных переживаний и увлекательных приключений!

«Мир Бамсе»

Смотрите, слушайте и участвуйте в шоу «Мир Бамсе», создающем непревзойденное ощущение реальности. На площади в 20 000 квадратных метров расположился магический мир с аттракционами, игровыми площадками, парками, магазинами и ресторанными двориками.

«Сафари»

«Сафари» — это удивительно близкое соприкосновение человека с миром диких животных. Это уникальный аттракцион, не имеющий себе равных среди зоопарков мира. По подвесной дороге вы невесомо парите над землей и… Только ветер шелестит в кронах деревьев. А под вами простирается удивительный мир, где бродят медведи, лоси, жирафы и львы

Шоу «Крылатые Хищники»

Шоу «Крылатые Хищники» — это захватывающее шоу птиц, легко и свободно парящих над землей! Здесь вы — гости пернатых, поэтому… Не поднимайте руки и ноги, ведь скоро прямо перед вами промчится филин!

Шоу «Мир тигров»

В «Мире тигров» вы увидите великолепного тигра, который подойдет к вам настолько близко, что вы ощутите его горячее дыхание, ведь в длинном туннеле вас и тигров разделяет только стекло.

Показы слонов

В «Колизее» (Kolosseum) вы встретитесь с милейшими слонами Кольмордена, в том числе со слоненком Намсай, настоящим очаровашкой. Не пропустите шоу слонов, где мы расскажем вам об отдельных представителях этих удивительных животных и виде в целом, а также покажем, как проходит их обучение.

Время работы 10:00 — 17:00

Адрес: Kolmården, SE-618 92 Kolmården