Курорт Ясна - незабываемый отдых среди заснеженных гор

Словакия - маленькая страна в Центральной Европе с прекрасными горными ландшафтами. Зимой Словакия переполняется туристами, которые едут в основном на отдых в знаменитый горнолыжный курорт Ясна.

Ясна располагается на северном склоне горы Хопок. Здесь развитая туристическая инфраструктура, лучшие горнолыжные трассы, на которых часто проводят всемирно известные состязания по горнолыжному спорту и которые тянутся на 57 км. Курорт можно поделить  на 4 зоны: Отупне, Заградки, Хопок-Север и Хопок-Юг. Все эти зоны отличаются видом и сложностью трасс. Добираться в ту или иную зону по курорту можно на специальном автобусе - ски-басе.

Курорт Ясна

На этом курорте найдутся развлечения как для детей, так и для взрослых. Здесь даже парки отличаются своим предназначением. Например, Сноу-парк в Отупне отличается своей современностью и большим количеством трасс как для начинающих, так и для опытных лыжников. Если Вы приехали с детьми, то на Вас ждет отличный парк Maxiland. Там Ваше чадо научится езде на лыжах под руководством опытных инструкторов.

Подьёмники работают здесь с 8:30 до 15:30 с декабря до первой половины февраля, а со второй половины февраля с 9:00 до 16:00.

Если Вы хотите посмотреть местные достопримечательности, то тогда посетите Деменовскую ледовую пещеру, пещеру Свободы, музей липтовской деревни, Святой Криж. А согреться после холодного дня Вам поможет замечательный аквапарк Татраландия с девятью термальными бассейнами, водными горками, аттракционами, и саунами.