Лето в Испании – это Менорка

Пляжный сезон уже вот-вот наступит, а Вы еще не определились какое море будет радовать Вас своей теплой соленой водичкой и белыми песчаными пляжами? Можем подсказать Вам очень хороший вариант отдыха в Средиземном море. Это Менорка, один из числа Балеарских островов, которые принадлежат Испании.

Самое интересное, это то, что Менорка это отдых, который сочетает в себе великолепные пляжи и старинные архитектурные сооружения. Пляжи тут тянутся на 217 км. Они бывают песчаными, плавно переходят в заливы и бухты, одним словом тут хватит места для большого количества отдыхающих. Панораму всей местности Менорки можно созерцать с наивысшей точки острова – горы Монте Торе.

Для тех, кто приезжает на отдых не только полежать на солнышке и искупаться в кристально чистой воде Средиземного моря, а и посмотреть на что-то древнее и историческое, Менорка предлагает свои палео-христианские базилики и  загадочные каменные сооружения эпохи мегалита. Самым популярным местом здесь являеться Навета дес Тудонс. Это скопление каменных башен. Еще одной достопримечательностью есть доисторическая деревня Торре-д'эн-Гаумес.

Столица Менорки это город Маон, он является промышленным центром, где есть порт, красивая гавань, церковь святой Марии, в которой находится очень большой орган.

Если Вы любитель шоппинга, тогда Вам надо поехать в Сьюдаделу. Здесь также есть отличный порт, который предлагает туристам большой выбор водного транспорта.

Менорка остается одним из островов, который сохраняет свою первозданную красоту природы. Если Вы любите спокойный и нешумный отдых, тогда это место просто создано для Вас.

Для того, чтобы посетить этот чудесный остров, Вам необходимо сделать визу в Испанию. Наша компания ProstoVisa с удовольствием поможет Вам сделать это качественно и быстро. Вы можете позвонить нам или заполнить форму на нашем сайте.