Лето в Татрах

Татры это горный массив, который расположен на территории нескольких государств. Что касается Словакии, то здесь располагаются четыре пятых его части или площадь в 260 квадратных километров. 

 

Обычно у всех Татры ассоциируются с зимним отдыхом. Но поверьте, летом здесь не менее красиво. Самыми популярными местами, которые стоит посетить летом в Татрах это Штребское, Смоковец, Татранская Ломница и  Попрад. 

Коротко остановимся на всех этих местах.
Главное, что нужно сделать в Смоковце, это посетить гору Гребенок. На нее можно подняться как пешком, так и с помощью фуникулера. Выбирать только Вам, зависимо от того любите ли Вы пешеходные прогулки в горах или же Вы просто хотите без труда насладиться прекрасными горными пейзажами. 


Татранская Ломница знаменита своим вторым за высотой пиком Словакии - Ломницким штитом. Его высота - 2634 м. На саму вершину можно попасть с помощью канатной дороги. Красивые виды Вам гарантированы не только из вершины, но и попути к ней. 

Штребское плесо - это второе по величине озеро на территории Татранских гор. На берегу озера можно и погулять, и даже остановиться в одной из гостиниц, которые расположены здесь. Если одного озера Вам будет мало, тогда всего лишь за час Вы можете совершить прогулку к еще одному озеру - Попрадскому. Здесь Вы увидите всю горную долину как на ладони. 

Попрад - это маленький городок, но и в нем Вы сможете найти для себя отличный вид отдыха после пройденных горных вершин. Здесь располагается хороший аквапарк. Цены здесь очень дешевые по европейским меркам. Целый день обойдется вам всего в 22 евро с человека, или Вы можете приобрести семейный билет (2 взрослых и 1 ребенок до 15 лет), который будет стоить всего 48 евро.