Лучшие курорты Чехии

Чехия богата своими курортами, рассмотрим самые популярные из них

Марианские Лазне

Марианске Лазне, вместе с местами Карлсбад и Франтишковы Лазни создают трио самых известных курортных городов Карловарского края. Они насчитывают около сотни минеральных источников, содержащих минеральные соли и углекислый газ, из которых и используется 53 источника. Город, который в полной мере использует свои богатства, таким образом, становится местом для посетителей, истосковавшихся по спокойной релаксации или оздоровительном отдыхе. Неудивительно. Доминантой Марианских Лазен являются особенно красивые парки, благодаря которым город принадлежит к числу самых красивых городов в Европе. Важным зданием считается также Колоннада Максима Горького из года 1888-1889, которая украшена деревянными кассетными потолками и настенными фресками. В курортной набережной вы можете найти популярный Поющий фонтан, который играет каждый час одну из многих известных песен из своего репертуара, а в вечернее время музыка сопровождается даже световыми эффектами.

Карловы Вары

Карловы Вары являются одним из наиболее известных туристических мест в Чешской Республике. Благодаря целебным источникам, каждый год большое количество людей посещает здесь различные курортные объекты. Город имеет давние традиции, он основан (как следует из названия) императором Карлом IV в 14 веке. Большинство архитектурных памятников, однако, датируется 18-м и 19-м веками. Одним из самых популярных культурных событий по всей Чешской Республике является международный Карловарский кинофестиваль, который ежегодно привлекает личностей мирового кино и сотни любителей кино. По всей Европе знаменит популярный ликёр «Бехеровка», который связан с этим городом. Как известно, большое количество туристов, направляются в Карловых Вары из России.

Крконошски Национальный парк

Этот заповедник, хоть и не является курортом, но способен лечить душу и настроение. Он является охраняемой природной территорией в северной Чехии, недалеко от границы с Польшей. Начиная с 1963 года, этот парк признан охраняемым. Его уникальность заключается в том, что он является перекрёстком. Через который воздушные массы движутся от Атлантики к Арктике, и через который мигрировали и до сих пор мигрируют многие виды растений и животных, следуя направлению меридианов.
Этот парк также может похвастаться самой высокой точки в Чехии, Снежкой (1602 м), через пик которого проходит чешско-польская граница. Крконоше, благодаря красивой сельской местности идеально подходит для зимнего и летнего отдыха. Пешком или на велосипеде вы можете добраться к истоку реки Эльбы, протекающей из Чешской Республики в Германию и впадает в Северное море.