Лучшие пляжи Миконоса

Миконос — это модный богемный курорт с красивой природой. Его считают одним из самых дорогих греческих островов. Местный пейзаж: ветряные мельницы, скалистые холмы, множество церквей, белоснежные домики, узкие улочки и лазурное море.


 

Пляжи Миконоса

На острове множество песчаных пляжей. Самые популярные — Платис-Ялос с различными видами водного спорта и Псару с центром подводного плавания.

Супер-Парадайз и Парадайз
Супер-Парадайз и Парадайз — популярные нудистские пляжи. Здесь работает знаменитый ночной клуб «Каво Парадизо», в котором проводят одни из самых лучших техно-вечеринок под открытым небом.

Это одни из самых популярных пляжей на острове, на которых в основном отдыхает молодежь. Здесь прямо на берегу стоят экраны MTV, музыка играет круглые сутки, а ночью весь пляж это одна огромная дискотека.

Паранга
Паранга это еще один пляж популярный среди молодежи. Он условно разделяется на две части: южную, более тихую, и северную, многолюдную и благоустроенную.

Платис-Ялос и Псару
Платис-Ялос — это курорт с несколькими отельными комплексами, и протяженным пляжем. Рядом от Платис-Ялос находится живописный неширокий песчаный пляж Псару, на котором отдыхают знаменитостей со всего мира. 

Аграри и Элия
Аграри — это курорт для любителей тихого отдыха с широким песчаным пляжем. Он менее популярный и многолюдный, как соседний Элия, но более спокойный. Большинство местных жителей считают окруженный скалами пляж Элия лучшим на острове.

Орнос
Орнос ближе всего расположен к столице острова, на нем часто отдыхает множество семейных пар. Здесь есть центры виндсерфинга, дайвинга, водных лыж, кафе и рестораны. Помимо этого, Орнос прекрасный, закрытый от ветров, песчаный пляж.

Калафати и Лия
Любителям активного отдыха подойдет пляж Калафати. Здесь расположен пункт проката снаряжения для водных видов спорта, виндсерфинга и дайвинга. Рядом — спокойный пляж Лия протяженностью 200 метров.