Лугано - Швейцарский бриллиант

Лугано - приозерный город в итальянской части Швейцарии. Для отдыхающих на берегу озера есть несколько зон отдыха, где можно искупаться и заняться водными видами спорта: виндсерфингом, параглайдингом, парусными лодками и водными лыжами. 


 

Также пользуются популярностью пешеходные прогулки по горным тропам,  горные велосипеды, верховая езда, гольф. Для любителей шоппинга, в местных бутиках есть продукция известных итальянских домов моды. 

Развлечения и достопримечательности Лугано
Главные достопримечательности городка: Дворец Палаццо Чивико, где часто проводят концерты под открытым небом, вилла Мальпенсата, церковь Санта-Мария-дели-Анджоли, церковь Сан-Рокко.

В самом центре Лугано находится Кантональный музей искусств. Он играет важную роль в культурной деятельности Тессина, здесь представлена коллекция шедевров художников итальянской Швейцарии 19 и 20 веков.

В соседнем городке Мелиде, расположен детский парк «Швейцария в миниатюре». Здесь  на территории в несколько гектаров, можно увидеть все достопримечательности Швейцарии в масштабе 1:25.

Посещение Музея шоколада Alprose, доставит удовольствие как взрослым, так и детям. 

Парк Ciani, рядом с центром города, по праву считается одним из самых красивых парков Швейцарии. В наличии большая коллекция субтропической флоры, экзотические растения, розы, пальмы, азалии, а также средиземноморская растительность.