Норвежский Берген

Норвегия – это сердце сказочных королевств и чудесных троллей. А Берген раскрывает перед нами свои тайные двери уже не одну сотню лет. Он ведет нас к истокам красивой страны и разнообразным достопримечательностям Норвегии. Зачастую туристы этой волшебной страны используют всего один день, чтобы осмотреть достопримечательности города Осло (столица Норвегии), и все последующие дни предпочитают провести в самом Бергене.

Берген выигрывает у Осло не лишь в разнообразии незабываемых мест, а также и в разнообразии впечатлений, эти впечатления дарят нам старинные яркие домики, которые построены на каменных улицах. Берген в Норвегии всем известен, как город, в котором частые дожди. Есть мнение, что дождь в этом прекрасном городке не льет всего лишь месяц в году. Свидетелями этого мнения стали различные сувениры и статуэтки в виде разноцветных зонтиков и дождевых плащей. Но, однако, Берген и в проливной дождь не может не влюбить в себя туристов. Берген в Норвегии является одним из самых крупных городов, этот город расположился на втором месте по своим масштабам.

Старинные построения проходят прямо по побережью, и это место является самым излюбленным как для населения, так и для туристов. Правда, домики теперь совершенно нежилые, но в них с легкостью вы можете увидеть специалиста, который собственными руками делает неописуемой красоты поделки. Также там есть огромное количество магазинчиков, которые продают всевозможные сувениры и статуэтки.


Самым традиционным сувениров является такой персонаж как норвежский Тролль, который по сказочным историям живет в пушистых лесах и на каменных побережьях Норвегии. Но доброта мастеров сумела превратить злых троллей в невероятно доброе существо, больше похожее на маленьких гномиков, смотря на которое радуется сердце! На набережной находится магазин в два этажа, который усыпан разнообразием фантазий мастеров. Тут можно отыскать все, что необходимо для настоящего Рождества! Кстати, магазин этот работает круглогодично, так что все туристы смогут закупиться этой чудесной красотой впрок. Если пройти по территории набережной, можно попасть в каменную башню Розенцкранца, а также в старинную крепость Бергенхюс. Постройка башни считается одной из самых старинных построек. Башню назвали таким же именем, как и правителя Бергена, Эрик Розенкранц. Ведь именно он построил эту башню по приказу короля Фредерика второго.

Башня играла важную роль в обороне. На месте каменной башни были более старинные сооружения, малую часть которых правитель Бергена все же смог сохранить. Но башне нанес сильный ущерб – взрыв, который прогремел в 1944 году. Недалеко от набережной находится рынок, на котором продают исключительно морепродукты. Там вы можете полакомиться свежими, копчеными, жареными и законсервированными морепродуктами. Но рынок работает только по будням. Берген в Норвегии считается выдающимся также из-за своего разнообразия морской жизни! Там обитают разнообразные представители морских животных, но главная гордость, это разведение королевских пингвинов.