Новогодние туры в Грас, Франция

В нескольких километрах от всемирно известного французского курорта под названием Канны, на Лазурном берегу, расположился величественный город Грас. Его стоит посетить хотя бы раз в собственной жизни, ведь Грас считается парфюмерной столицей Франции.

Именно там витают насыщенные цветочные, луговые и полевые ароматы. Из-за этих прекрасных ароматов в Грасе в свое время было построено и открыто несколько парфюмерных заводов, которые и поставляли в Европу разнообразные духи и сырье, необходимое для их производства. И если вы уже ищете новогодние туры, Франция – это, непременно, то, что вам нужно. Ведь Грас красив не только летом, и зимой тут можно чудесно отдохнуть.

В далеком прошлом на месте современного города находился маленький хуторок, в котором жили и трудились ремесленники. Они занимались изготовлением перчаток для французской буржуазии того времени. Для того, чтобы привлечь более пристальное внимание французских аристократов к собственной продукции, они решили ее ароматизировать. Непосредственно данный момент и стал решающим в истории всего городка.

На сегодняшний день в Грасе функционирует три самых крупных и известных во всем мире производства, которые выпускают разнообразные компоненты для самых известных парфюмеров мира. Неофициальным названием современного города является «Рим ароматов», причем, это название полностью оправдано.

Но, помимо этого, город славится и широко развитой инфраструктурой в области туристического отдыха. Для развития туристического направления местная власть не жалеет никаких капиталовложений. Как курорт город стал всемирно известен благодаря Полине Бонапарт, которой это местечко понравилось настолько, что она решила обосноваться здесь. Ей чрезвычайно нравились завораживающий вид живописной природы и различные ароматы благоухающих цветов и трав. Следуя примеру Полины Бонапарт, королева Виктория строит в Грасе свою резиденцию. Именно эти два известных имени и привлекают всю знать в это городское поселение. Впоследствии городок стал довольно популярным среди аристократов.

Сперва многие могут не понять, за что же так любят этот городок. Ведь здесь нет необычной или сверхъестественной красоты, исторических музеев, никаких архитектурных ценностей. Все как везде. Но стоит только погулять по стареньким узеньким улочкам этого тихого городка, подняться на холм и увидеть сверху темно-зеленую долину с яркими вкраплениями разноцветных крыш стареньких домов, вдохнуть все умопомрачительные запахи Граса полной грудью и мгновенно начинаешь понимать, почему люди едут сюда со всех концов земли.

В городе находятся только музеи, посвященные парфюмерии. В них вы можете попробовать на себе ароматные духи. Кстати, эти духи имеют очень стойкий аромат, от которого не удастся избавиться даже после длительного купания в море.