Осенняя Греция

Осень  в Украине иногда радует все три месяца теплом и сухой погодой, а иногда проливными холодными дождями, а в ноябре уже и со снегом. Так что, осенью самое время отправиться куда-то в теплые края, чтобы нагреться перед холодной зимой. Так куда же отправиться на отдых в ноябре? Хорошим вариантом можно считать такую красивую и теплую страну как Греция.

Отдых осенью в Греции

В ноябре конечно же, не поваляешься на морском побережье и не позагораешь. Но разве только морская зона притягивает к себе туристов? Сразу вспоминается поговорка: “В Греции все есть”. И это так. Когда море уже прохладное, а температура +18, весь свой отдых нужно посвятить обзором достопримечательностей этой старинной страны. Все факторы содействуют экскурсиям в ноябре: прохладная погода, небольшое количество туристов, и невероятно низкие цены на проживание и перелет. Так куда же пойти на экскурсию?

Интересных мест в Греции очень полно. Во-первых, это Акрополь в Афинах, который возвышается на холме на 156 метров. Это величественное здание поражает, потому что несмотря на столько тысячелетий и разрушительность временем, оно и дальше продолжает радовать глаз миллионов посетителей со всего мира. После Афин Вы можете отправиться в город Дельфы, где проходили вторые по значимсоти поселе Олимпийских игор - Пифийские игры.

Ну и самым большим хранилищем древнегреческой культуры является остров Крит. Здесь и Кносский дворец, и пещера, где родился сам Зевс, и лабиринт Минотавра и т.п.

Что касается праздников в ноябре, то в Салониках каждый год в ноябре проходит фестиваль Димитриа,  а 21 ноября празднуют большой религиозный праздник - Введение в храм Пресвятой Богородицы.

У вас отпуск в ноябре и хочется в теплые края? Греция станет идеальным и экономным вариантом для прекрасного времяпровождения. А виза в Грецию это вообще не проблема, если делать ее у таких специалистов, как мы.

Компания Prosto Visa предоставляет Вам уникальную возможность получить визу в Грецию за 1-2 дня, даже без Вашего личного присутствия.