Остров Иль де Кавалло - идеальное место для уединенного отдыха

Отдых во Франции - очень разнообразный. Это и горы, и старинные замки, и невероятные пляжи с кристально чистой водой. Одним словом, для каждого найдется что-то свое. Но сегодня мы хотим привлечь внимание именно любителей морского отдыха. Если Вы мечтаете не только поваляться на пляже и искупаться в море, а еще и провести время с пользой для своего здоровья, тогда остров Иль де Кавалло вполне подходит для такого отдыха. 


Это место находится между Корсикой и Сардинией. Выделяет его необычайная красота здешних вод, белые песчаные пляжи и зеленая растительность, среди которой такие растение как лавр, мирт и можжевельник. Ну а теперь давайте вернемся к тому факту про пользу для здоровья. Здесь Вы сможете поиграть в теннис или гольф, заняться верховой ездой и конечно же нырнуть в прекрасные воды Средиземноморья.


А теперь посвятим Вас немного в историю острова. В течение многих тысяч лет этот остров был необитаемым. Древние римляне посылали сюда пленников, которые высекали гранит для памятников. Сбежать из острова было просто невозможно, так как остров повсюду окружен очень глубокими водами. Вскоре остров был заброшен и забыт, а вспомнили о нем в 1800 году. 


На сегодня Кавалло - это единственный обитаемый остров на архипелаге,а также один из самых уютных уголков для любителей уединенного отдыха. Здесь Вы сможете насладиться идеальным чистым воздухом, так как на острове можно перемещаться только на велосипеде или электрическом автомобиле.