Остров Кенгуру

Этот остров имеет размеры около 145 на 50 км и пользуется популярностью благодаря двум основным причинам. Во-первых, он расположен совсем недалеко от материка и поэтому очень легко доступен для путешественников. Во-вторых, здесь гости могут наслаждаться невероятной дикой природой и получить широчайшие возможности для пеших прогулок и экологических экскурсий. Кроме того, на острове можно найти белоснежные песчаные пляжи, живописные заливы и интересные геологические формации.

Развлечения и достопримечательности острова Кенгуру

Одной из главных достопримечательностей является Проспект Хилл, расположен на дороге Хог-Бэй, на узкой полосе земли, соединяющей две части острова. Вам потребуется около 10 минут, чтобы подняться на вершину по лестнице, но затем вы сможете насладиться потрясающим видом на 360 градусов. 

С вершины горы Мастон-Хилл можно увидеть городок, лагуну Пеликанов, Стройбридж-пойнт, а в ясный день даже материк. 

Остров Кенгуру славится не только своими национальными парками и заповедниками, но и своей живностью, которую можно наблюдать прямо на фермерских полях вдоль дорог. В районе Американ Ривер часто можно встретить кенгуру и валлаби, которые часто переходят дорогу. Кроме того, в Кингскоте и Пеннешоу по вечерам можно организовать экскурсионные туры с гидом к местам пингвиньих парадов, чтобы увидеть пингвинов в их естественной среде обитания.

В 1920-х годах на остров завезли коал в рамках проекта по сохранению континентальных видов животных, находящихся под угрозой. 

Под Адмиральской Аркой в национальном парке Флайндерс-Чейс часто  можно встретить Тюленей Новой Зеландии. Если не бояться пробираться по утесам и лестницам в скалах, то можно подойти к ним поближе. Австралийских морских львов можно увидеть в парке Сил-Бэй, который находится на юге острова. Любой желающий может прогуляться по пешеходной дорожке над пляжем, где отдыхают львы, но спускаться на пляж можно только с гидом.

По Саут-Кост-роуд можно добраться до Маленькой Сахары - это некая микро пустыня с белыми песчаными дюнами. Здесь довольно популярно катание на сэндбордах и тобогганах, которые можно взять в аренду на месте.