Испанский остров Майорка - жемчужина Балеарских островов

Майорка в восторге от Шопена, здесь говорят на испанском и каталонском, производят колбасные изделия Sobrasad и пирог Gatos de Almendras. На побережье полно красивых пляжей с Голубым флагом, пейзаж интересен, а осень длинная, сухая и теплая.

В городах Майорки лучше всего использовать автобусы. Поезда - это, безусловно, лучший вариант перехода между важнейшими городскими центрами острова.

Майорка для осенних каникул

Один из самых популярных островов в Испании расположен на востоке страны на Балеарском архипелаге. Он также включает в себя чрезвычайно популярные места отдыха: Ибица, Менорка и Форментера. Майорка купается в средиземноморских водах и немного далека от Пиренейского полуострова. Остров характеризуется поистине средиземноморским климатом и отличной погодой, способствующей выращиванию сочных фруктов и вкусных оливок.

Любители пляжей имеют выбор километров побережья с разнообразной береговой линией, а температура морской воды не опускается ниже 21 ° C даже в ноябре (летом она даже имеет 25 ° C). Сентябрь на Майорке в среднем составляет 27 градусов по Цельсию в течение дня, 16 градусов вечером в октябре, в то время как воздух охлаждается в среднем только на 4 градуса. Это по-прежнему отличные условия для лежания у бассейна, занятий водными видами спорта, организованных экскурсий, а также для изучения острова, взяв напрокат автомобиль самостоятельно.

Что делать на Майорке? Лучшие пляжи

Какие пляжи на Балеарской жемчужине мы особенно рекомендуем? Конечно, выбор зависит от того, что мы хотим делать. Каждый сезон количество объектов этого типа увеличивается на Майорке, отличающееся престижными сертификатами за чистоту, инфраструктуру и уважение к ландшафту. Обратите внимание на Калу Агулью с протяжностью около 520 м с наиболее удобным доступом из Capdepera, чистый рай для дайверов Cala Мондрьего в одном из национальных парков на юге Майорки и действительно карибским, белым Es Trenc, недалеко от деревни Кампос.

Еще одним местом, характерным для испанского острова, является пляж Кала Форментор в красивом заливе, по которому также стоит прогуляться у моря во время круиза по окрестностям. Мекка серфингистов Кала Мескида чрезвычайно ветреная, иногда наполненная чайками и бакланами, живущими в этой части Балеарских островов в защищенных колониях. Пляжи Алькудия, Плайя де Муро и Кала Миллор будут переполнены практически всегда.

Достопримечательности Майорки

Майорка - это не только божественное побережье и место чтобы загорать каждый день. Посещение острова можно начать с столицы Майорки, Пальма-де-Майорка, с одним из самых оживленных аэропортов нашего континента. Самый большой центр города на Балеарских островах - это множество площадей, узких улочек, резиденций и исторического старого города с высокой эстетикой и чрезвычайно сплоченными зданиями.

Обязательно посетите собор Ла Сеу и Арагонский арабский дворец де Альмуденайн. Другие места также стоят поездки. Очаровательная Вальдемосса прославилась пребыванием Джорджа Санда с Фридериком Шопеном в картезианском монастыре, из-за этого прекрасного места на холме и каменных домах так много туристов приезжают сюда. Кроме того, взгляните на музеи, дворец короля Санча и интересную галерею искусства. Прибрежные курорты, особенно довольно эксклюзивные Кала д'Ор, являются особенно видным морским курортом, сохранившимся в белом со зданиями в мавританском стиле и самыми дорогими яхтами в гавани.

В этом районе мы встретим такие популярные места, как очень красивые города Кала Феррера или Портопетро, ​​где мы можем найти большинство магазинов и хороших ресторанов со средиземноморской кухней и многое другое. Portopetro находится в живописной бухте и имеет пристань для яхт и очень хороший рыбный порт. На Майорке есть множество живописных маршрутов с диким серпантином, которые мы будем иметь удовольствие путешествовать, посетив причал и центр острова с помощью скутера или арендованного автомобиля. И так на восточном побережье лежат пещеры Хамс (Cuevas dels Hams), пещеры с несколькими озерами. Внутри есть интересные мультимедийные шоу и световые и звуковые прогнозы. Туристов особенно привлекает привлекательный ландшафт, до полуострова Форментор с 20-километровым отростком с крутыми скалами, скрытыми бухтами, дикой природой и множеством точек с удивительной панорамой моря и окружающих островов (включая хорошо расположенный маяк). Полуостров является частью высокого горного массива Серра-де-Трамунтана. Северная Майорка - это прежде всего знаменитая бухта Са Калобра, очень глубокая, с ущельем Торрент-де-Парей. Побережья можно совершить кругосветное путешествие во время круиза на одном из круизных судов. Это определенно стоит того, и в предложении мы можем даже найти лодки со стеклянным дном, поэтому мы также восхищаемся прозрачным морем и богатством местной подводной флоры и фауны.