Отдых на курорте Айя-Напа

Айя-Напа — один из самых популярных курортов на Кипре. Курорт привлекает туристов райскими пляжами и водными развлечениями. Айя-Напа идеально подойдет для любителей активного отдыха. Также город славится ночной жизнью.

Пляжи Айя-Напы

Побережье Айя-Напы усеяно Голубыми флагами - знаками качества самых чистых и безопасных пляжей.

Местные пляжи изумительно красивые — днем бело-бирюзовые, а на закате ослепительно-оранжевые. Из развлечений туристам предлагают катамараны, серфинг, дайвинг, рыбалку, гидроциклы, яхты, катание на скоростной лодке и прочие.

Нисси Бич лучший пляж на курорте. В поисках отдыха поспокойнее отправляйтесь на пляжи «Гресиан-Бей», «Макронисос», «Ланта».

Что привезти

Вышивальщицы из Лефкары предложат вам искусно выполненные кружева. Лефкарийское кружево будет дорогим, но уникальным подарком, но подобного вы не найдете другой стране мира. Также в Лефкаре обратите внимание на изделия из серебра.

В большинстве деревень на Кипре есть гончарные мастерские, где можно купить глиняные сувениры — кофейные наборы, кувшины, амфоры и т. д. 

Развлечения и достопримечательности Айя-Напы

Главными историческими достопримечательностями курорта являются Монастырь Айя-Напа и Скальные гробницы Макронисос, расположенные неподалеку от одноименного пляжа. 

Музей моря, предлагает посмотреть на экспозиции уникальных предметов, найденных на дне возле кипрских берегов. В восточной части находится национальный лесной парк «Каво Греко». Возле Айя-Напы расположен город Фамагуста, тут туристы могут посмотреть на закрытый квартал Вароша. Это «город-призрак», который раньше был популярным туристическим местом, а сегодня он напоминает декорацию к постапокалиптическому фильму.