Отдых на Родосе

Родос — один из больших и самых посещаемых островов Греции. Особенно хорош климат Родоса, в курортный сезон обычно погода мягкая и безоблачная. Здесь более 300 солнечных дней в году.

Большинство пляжей Родоса галечные, они красивые, чистые и отлично подойдут для купания. Только в сезон на острове очень много туристов.

Курорты Родоса

Хоть остров и имеет небольшие размеры всего-то 30-40 км в ширину, однако здесь множество самых разных пляжей и курортов, где будет одинаково хорошо отдыхать и экстремалам, и пенсионерам.

Старинная столица — блистательный город Родос расположен на самом севере острова, это родина Колосса Родосского, дворца Великих Магистров и большого количества уникальных достопримечательностей.

Ближайший к столице пляж Афанду — не только красивое место для отдыха, но и качественный гольф-спот.

Фалираки — самый активный местный курорт. Здесь бьет ключом ночная жизнь, также благодаря отличному аквапарку хватает и семейных туристов. Рядом расположен пляж Колимбия — хорошое место для снорклинга.

Линдос — это идеальное сочетание отличного пляжного отдыха и захватывающих экскурсий. На Юг от Линдосаначинаются лучшие пляжи Родоса. Эта полоса пляжного рая длится практически 30 км и заканчивается на самом южном курорте — Прасониси.

Пляжи

Остров омывает два моря: на западе Эгейское с галечными пляжами и частыми волнами, и на востоке Средиземное с песчаными пляжами и спокойной водой. На юге Фалираки открыт единственный официальный нудистский пляж на Родосе. В целом, восточное побережье острова лучше всего подходит для традиционного пляжного отдыха, а его западное — для занятий виндсерфингом. Более развиты и популярны восточные курорты, потому и народу в сезон здесь очень много. 

Наиболее живописным считается пляж Ладико, он небольшого размера с каменистыми участками. Еще один уютный пляж находится на юге — это полоса песка от Геннади до Прасониси.