Отдых с детьми в Чехии

Вы можете прокатиться с ребенком на фуникулере и сделать невероятные фотографии Праги с высоты птичьего полета. Или отправиться на речную прогулку по Влтаве – теплоход отчаливает от Карлова моста каждый час.

Веселой забавой будет и прогулка по зеркальному лабиринту. Аттракцион находиться в центре города, по адресу: Praha 1. MalaStrana, Petrinske. Также вы можете отправиться на выездные экскурсии. Например, в Карловы Вары, где вы не только узнаете об истории необычного курорта, но и сможете искупаться с детьми в лечебных термальных водах. В пригороде Праги есть отличные аквапарки, где можно провести целый день на водных аттракционах. А вечер активно проведенного дня можно завершить уникальным шоу поющих фонтанов.

Можно посетить музей кукол. Здесь есть и первые куклы индейцев, сделанные из хлеба, и фарфоровые куклы, оловянные солдатики и елочные украшения. Каждому экспонату насчитывается приличный возраст. Но наряду со старинными игрушками, можно увидеть и привычные для наших детей куклы, игрушечные домики и машинки. Например, здесь представленная коллекция знаменитой куклы Барби, которая не так давно отметила свой сорокалетний юбилей, а также куклы главных героев современных Диснеевских мультфильмов и знаменитых деятелей политики.

Два зала музея восковых фигур представляют коллекции скульптур спортсменов, политиков, актеров и исторических личностей. Здесь можно увидеть бравого солдата Швейка, забавного Чарли Чаплина или одного из чешских императоров Карла IV.

Это не обычный музей, с неподвижными манекенами и пыльными экспонатами. Это настоящее театрализованное представление, продолжительностью 3 часа. Экскурсии проводятся на русском языке. И сами посетители могут стать участниками рыцарского турнира, разделить с актерами трапезу, а если кто зазевается – грозный палач может похитить вас в свой подвал средневековых пыток. Всего за 50 крон можно пострелять из арбалета, а на память вы сможете приобрести различные сувениры от глиняной посуды до настоящего оружия.

Выбор аттракционов в луна-парке достаточно большой. Здесь есть и автодром, и американские горки, и комната страха. Для малышей – карусели. Также есть пару тиров и небольших кафе.
«Поющие фонтаны» - это шедевр совмещающий искусство и уникальный дизайн. В огромном бассейне, в зависимости от того какая звучит музыка, меняется подсветка и напор струй фонтана. Отличный спортивно-развлекательный комплекс.

Это не просто аквапарк, а еще и оздоровительный комплекс. Пока ваши дети резвятся на водных аттракционах, вы можете посетить сауну, расслабиться на классическом массаже или пройти очень полезную процедуру торфяных обертываний.

Стоимость входного билета: взрослые - 100 крон; дети и студенты - 70 крон. Цена включает посещение зоопарка.

Ваша прогулка по парку начнется с просмотра 3D фильма, рассказывающего о том, как на земле зарождалась жизнь и проходила эволюция. Затем вы можете пройтись аллеями парка и своими глазами увидеть экспонаты динозавров в натуральную величину. Все манекены издают звуки, а некоторые даже имеют подвижные части. Самый высокий динозавр – апатозавр, находящийся здесь имеет высоту 23 метра.
Еще одно чудо природы, расположенное здесь – самое старое растение на планете - WOLLEMI NOBILIS. Ученые считали. Что оно вымерло 175 миллионов лет назад. Но в 1994 году в лесах Австралии были обнаружены 39 экземпляров этого чуда.

Проголодавшись, можно перекусить в одном из фаст-фудов на территории парка. Детишки могут поиграть на детской площадке, пока их родители выбирают сувениры для своих родственников и друзей.