Отдых в Дубровнике

Дубровник старейший город в Хорватии. Вместе с Венецией и Амстердамом его включили в тройку самых красивых европейских городов. Море, в этом месте по словах знаменитого путешественника Жака Ива Кусто, "самое чистое из всех курортов Адриатики".

 

Пляж

В Дубровнике, самый популярный большой песчано-галечный пляж Лапад с отличной инфраструктурой. Также пользуются популярностью галечный пляж Бане, около Старого города, с чудесным видом на историческую часть Дубровника и остров Локрум.

 

Развлечения и спорт

Курортная жизнь Дубровника разнообразна, здесь проходят ежегодные летние международные фестивали драмы, музыки и танца, есть большое количество баров, ресторанов, кафе, дискотек и ночных клубов.

 

Достопримечательности

Дубровник – это грандиозный город-крепость с удивительной историей и настоящий шедевр архитектуры. Его основали 14 столетий назад и он до нашего времени сохранил свое средневековое очарование. Старую часть города, окружают крепостные стены. Внутри представлен целостный комплекс с жилыми домами с галереями на первых этажах, миниатюрными площадям с фонтанами и узкими мощеными улочками.

 

В список самых популярных памятников старины входят: музей мореплавания, Церковь Св. Блазиуса, самая древняя в Европе синагога, Художественная галерея, Этнографический музей, фонтаны известного итальянского архитектора Онофрио-де-ла-Кави, театр Марин Држик, Университетский Центр.

 

Кухня

Местная кухня, изобилует морепродуктами и вкуснейшими блюдами из устриц, угрей и баранины. Обязательно попробуйте вина с полуострова Пельешац, которыми славится Южная Далмация.