Отдых в Германии этой осенью

Красивые достопримечательности Германии и уникальные экосистемы ежегодно посещают миллионы посетителей, а некоторые сокровища страны охраняются как объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО. Если вы планируете поездку в Германию по шенгенской визе, то предлагаем вашему вниманию посетить несколько культурных и природных немецких "драгоценных камней".

Национальный парк Хайнич

Это один из немногих нетронутых первобытных буковых лесов, разбросанных по всей Германии, создающих уникальную среду обитания для местных животных. В период с 2007 по 2011 год пять парков были включены в список объектов ЮНЕСКО. Осень - идеальное время года, чтобы исследовать национальный парк вдоль обозначенных пешеходных маршрутов.

Бад-Мускау

Небольшой городок в Саксонии, граничащий с Польшей. Он известен своим ландшафтным парком Фюрст-Пюклер в английском стиле. Главная достопримечательность - новый замок, который был перестроен между 1995 и 2011 годами.

Бамберг

Живописный старый город Бамберг пережил две мировые войны. Он остался невредимым и занесен в список ЮНЕСКО в 1993 году. Вам будет интересно посетить его улицы с фахверковыми домами, часовенками, относящиеся к 11 веку и познать прекрасную архитектуру барокко и ренессанса Новой резиденции.

Аахенский собор

Самая известная достопримечательность Аахена, в которой воплотились архитектурные влияния последних 1200 лет. Карл Великий приказал построить собор, в 795 году был заложен фундамент. Его кости хранятся в золотой шкатулке в хорном зале собора .

Верхняя Средняя Рейнская Долина

Долина Верхнего Среднего Рейна простирается от Кобленца до Бонна, известного своими виноградниками, замками, крепостями, руинами и живописными видами. Во время бора урожая винограда осенью проходят фестивали, что делает его прекрасным местом для пеших прогулок, дегустаций вин и отличной еды.

Райхенау, Боденское озеро

Остров, который включен в список ЮНЕСКО, является самым крупным из Боденских озер. Здесь расположен одноименный монастырь, несколько церквей и часовен 9 - 11 века, откуда открывается потрясающий вид на озеро. Вы можете легко добраться туда на общественном транспорте или на машине.

Гамбургское Вадденское море

Вадденское море Нидерландов, Германии и Дании представляет собой разнообразную экосистему грязевые плошахди, морские травянистые луга, мидийные клумбы и болота -единственные в мире в своем роде. От Куксхафена, в двух часах езды к северо-западу от Гамбурга, любители природы могут отправиться в грязевые квартиры, чтобы увидеть тюленей, морских львов и различных птиц.