Отдых в Интерлакене

Интерлакен — маленький город-курорт в Швейцарских Альпах, уже более 300 лет имеет популярность среди туристов. Местные пейзажи очень красивые: город расположен между озерами, в окружении гор и хвойных лесов, так что воздух тут просто волшебный.

Прежде всего, в Интерлакен приезжают горнолыжники, цены на местных склонах ниже, чем в целом по Швейцарии, и здесь не очень многолюдно. К тому же, отсюда есть большой выбор однодневных экскурсий в разные регионы страны. Так что катание на лыжах или другой активный отдых можно совместить с знакомством со Швейцарией.
 

Зимний отдых в Интерлакене

Интерлакен находится очень близко к Юнгфрау — популярного места для занятий лыжным спортом. Вы с легкостью можете поехать до Гриндельвальда или Мюррена и покататься на лыжах.

В Битенберге расположены более легкие трассы для начинающих, там не такие крутые склоны, и ниже цены. Всю амуницию для катания дают в аренду во всех спортивных магазинах города.

Для любителей беговых лыж на озере Тун, проложены прекрасно оборудованные трассы.

В Интерлакене летом

Летом из Интерлакена предлагают совершить большое количество однодневных поездок в горы Юнгфрау по высокогорной железной дороге, на Хардер Кульм, на ледник Scheidegg, на озера  Бриенц и Тун, а также в множество других мест.

Обязательно посетите пещеры Sanct Beatus, еще с доисторических времен известные человеку, их подземные водопады и ущелья. В окрестностях Интерлакена много возможностей совершить прыжок с парашютом, полетать на дельтаплане, параплане, заняться рафтингом или скалолазанием.

Летом на озерах Бриенц и Тун предоставляют услуги для занятия водными видами спорта, рыбалкой и катанием на лодках, теплоходах и яхтах. Вода в озерах достаточно теплая, так что можно купаться. Для любителей велосипедов маршрут вокруг озера Бриенц станет настоящей находкой. Примерно он занимает 4 часа, по пути встречаются восхитительные водопады Giessbach.

Mystery Park в Интерлакене, стоит посетить в любое время года, здесь в соединенных между собой 7 павильонах представлены все самые загадочные места из истории человечества от пирамид Ацтеков до космических путешествий.