Отдых в Коста-Даурада

«Золотой берег», так на русский язык переводится название испанского побережья Коста-Даурада. Назвали его так потому, что мелкий песок на пляжах побережья отражается в лучах солнца, и кажется, что такой берег усыпан мелкими кусочками золота. Побережье защищено от ветров горами и скалами. Так создается особый климат, приводящий к росту удивительных растений и деревьев. Отдыхающие едут в Коста-Даураду ради мягкого, устойчивого климата.

Во времена диктатора Франко, побережье Коста-Даурада было безлюдным и тихим. С приходом в страну демократии, это место стало развиваться. Сегодня это курортная зона отменного качества, которую предпочитают туристы из Западной Европы и других регионов.

Коста-Даурада состоит из нескольких городов. Один из них – Таррагона. Многие считают, что этот город исключительно промышленный. Однако, производство города отлично сочетается с его туристической ценностью. Помимо промышленных труб, выпускающих клубы дыма, в городе можно найти археологические памятники древнего Рима, средневековый кафедральный собор, большое количество музеев, ресторанов и кафе. Любителей покурить элитные сигары приглашает «Дукадос» - фабрика Таррагоны по производству изделий из табака. Если ехать из Барселоны в Таррагону, то туристы могут заметить древнеримский акведук, построенный римскими рабами. Испанцы называют этот водопровод – «Мост Дьявола», так как его длина превышает двести метров.

Многие российские туристы приезжают в Коста-Даураду из-за довольно низких цен. Это побережье ставит себе целью привлечение большего числа отдыхающих. Для этого элитные прибрежные отели разбавляют высокими, многоэтажными гостиницами. Туристы на автомобилях располагаются вблизи моря со своими вагончиками и палатками. Для путешественников строят все больше аттракционов, ресторанов, баров и дискотек. Многие заведения работают круглосуточно. Тем не менее, побережье все еще считается «берегом золота», а вода в море поражает своей чистотой.

Столицей туризма в Коста-Даурада считается город Салоу. В городе много интересного: живописные набережные, выводящие к морю через экзотическую растительность, отлично развитая городская инфраструктура, направленная на удовлетворение потребностей отдыхающих и многое другое.

Другим популярным центром туризма в Коста-Даурада считается небольшой город Кабрильс. Он находится рядом с городом Салоу. В старину это была типичная рыбацкая деревня. А сегодня это крупный рыбацкий центр, со своим рынком и превосходными ресторанами рыбной кухни, открытыми для всех желающих.

Еще один туристический город побережья – Ла-Пинеда. Этот курорт развит не так сильно, как прочие, однако у него есть свои особенности. Здесь растут сосны, под которыми очень приятно прогуливаться и дышать ароматами хвои. Лучшим местом для семейного туризма в Коста-Даурада считается поселек Миами-Плая, находящийся неподалеку от города Таррагона и приглашающий отдыхающих с семьями для проведения незабываемого отдыха.

Эти и многие другие города-курорты побережья Коста-Даурада ждут своих гостей, приготовив для них все необходимое для удовлетворения желаний туристов со всего мира.