Отдых в Кран-Монтане

Кран-Монтана - горноклиматический круглогодичный курорт, место проведения международных конгрессов и спортивных соревнований. Этот курорт, состоит из двух посёлков — Кран и Монтана, расположенных в долине реки Рона, в километре друг от друга.


Развлечения и достопримечательности Кран-Монтаны

Керлинг, два открытых катка, бассейны, в отеле Valaisia — есть бассейн с морской водой и салоны красоты. В спортивном комплексе есть: два корта для сквоша, два крытых теннисных корта, гольф-симулятор и боулинг. Из экстремальных спортивных развлечений доступны: параглайдинг, прогулки на вертолёте и воздушных шарах.

Лыжные трассы Кран-Монтаны
Здешние трассы лучше всего подойдут для лыжников среднего уровня: они широкие и не сложные. Для профессионалов здесь немного трасс — спуск от Ля-Тза к Плюмаши и крутобугристые трассы в Белла-Луи. Самой известной трассой является Piste Nationale, она достаточно ровная и доставит лыжникам много удовольствия, так как она имеет в основном восточную экспозицию. 

Склоны Виолетт соответствует лучшим европейским стандартам. Прямо с него можно добраться до вершины Плэн-Морт. Очень специфичная высокогорная зона катания доступна на леднике Плэн-Морт, лыжников наверняка заинтересует «красный» восьмикилометровый спуск.

Для начинающих лучше всего подойдут спуски расположены рядом с Кран, а также в Кри-Дэр.

Среди новинок курорта — фан-парк площадью 25 000 кв. м., четыре специально созданные пикниковые зоны прямо на склонах гор. А также одна санная трасса и 50 км равнинной лыжни.