Отдыхаем по-итальянски!

Успейте отдохнуть зимой, проведите каникулы в Италии! Пленительная страна с особым темпераментом и древнейшей историей. Недаром величайшие гении искусства черпали здесь вдохновение для создания нетленных шедевров. Италия завораживает!

Поэтому путевка в Италию пользуется популярностью среди туристов со всего мира. Тур в Италию дает возможность насладиться солнечной роскошью, невероятно вкусной кухней, изящной красотой улиц и площадей, безукоризненной гармонией величественной природы и рукотворной красотой памятников искусства. Другой вариант - актуальные туры в Италию позволяют выбрать отдых на любой вкус: отдых на море, экскурсионные туры, шопинг.

Подбор тура в Италию – дело не из лёгких. В первую очередь необходимо открыть туристический шенген. Дальше нужно определиться с выбором, ведь любой город этой страны – своеобразный музей под открытым небом с невероятным количеством дворцов, соборов и театров.

По статистике, больше половины всех европейских памятников архитектуры расположено в Италии. И разбросаны они по всей стране. Рим, Милан, Флоренция – названия городов звучат как музыка. Экскурсионные туры в Италию позволят насладиться уникальностью каждого из них. Классической архитектурой, картинными галереями - порадует Рим. Романтичная Венеция, состоящая из почти 120 островов, притягивает к себе мечтателей со всего мира. Прекрасными творениями искусства удивляет Флоренция. Европейской столицей моды признан Милан, и бутики, расположенные здесь, в рекламе не нуждаются. Шопинг в Италии это классика жанра. Причём одежду и обувь элитных итальянских дизайнеров можно приобрести со значительными скидками.

Огромной популярностью пользуется пляжный отдых в Италии. Ведь страна омывается не одним, а сразу четырьмя морями.

На берегах Лигурийского, Тирренского, Ионического и Адриатического морей расположилось бесконечное множество курортов. Уровень сервиса здесь европейский, а цены можно подобрать в зависимости от возможностей клиента. Пляжный отдых в Италии предусматривает множество вариантов. Можно выбрать тихий семейный отдых на таких курортах как Абано Терме, Монтегротто Терме, Лидо ди Езоло.

Если Вы сторонник бурной ночной жизни, то вам больше подойдут пляжи Палау, Сардинии, Виареджио. Одним из самых популярных курортов Италии является Римини. Этот город является центром провинции Римини и располагается на берегу Адриатического моря. Пляжный отдых в этом городе можно совместить с посещением его достопримечательностей. Триумфальные ворота, Мост императора Тиберио, храм Малатест – эти чудеса архитектуры дошли к нам сквозь века, прикосновение к ним даёт ощущение единства с великими историческими персонажами, известными всему миру.

Элитным является отдых на островах Италии. Капри, Сорренто, Коста Смеральда – сюда съезжаются настоящие сливки общества. Крупнейший остров Италии – Сицилия завораживает историческими артефактами дошедшими до нас со времён Древнего Рима и Византии. Острова Капри и Сардиния – это настоящий рай на земле. А термальные источники острова Искья дарят возможность не только отдохнуть, но и оздоровиться. Сложно перечислить все возможности, которые открывает перед нами отдых на островах в Италии. Но это всегда море радости, положительных эмоций и веселья.

Заслуженной популярностью пользуется отдых на озерах Италии. Озёра в окружении гор и лесов в любое время года радуют мягким климатом и тёплой погодой. Гарда, Маджоре, Комо, Изео, Тразимено, голубизна этих озёр потрясает! Здесь можно заняться рыбной ловлей, покататься на водных лыжах, на каноэ и яхтах. К услугам туристов верховая езда, поля для гольфа.

Зимой многие туристы приезжают в Италию, чтобы покататься на лыжах. Длинная цепь альпийских гор создала все условия для развития этого направления отдыха. Горнолыжные курорты Италии имеют не столь древнюю историю, как в Австрии или Швейцарии. Но на сегодняшний день они являются одними из лучших европейских курортов.