Оздере

Мы живем в эпоху «каменных джунглей» и иногда так хочется отдохнуть от суеты наших больших городов.

В настоящее время все большую популярность в сфере отдыха приобретают малоизвестные курорты. Один из таких курортов курорт под названием Оздере, достаточно удобно располагающийся к аэропорту Измира. Добраться до него не составит особых трудов (плюс ко всему нет необходимости открывать шенгенскую визу). Цены на отдых в этом городке значительно ниже, чем в таких популярных местах как Алтынкум, Кушадасы и Чешме. А наличие детских путевок позволит еще больше сэкономить на путешествиях всей семьи. К тому же, на территории курорта расположены отели разных уровней и ценовых диапазонов.

Побережье курорта омывает Эгейское море. Чистейшие живописные пляжи у склонов горы подарят Вам массу приятных воспоминаний и сказочных ощущений от отдыха в этом живописном уголке природы. На пляжах курорта не разрешается въезд автомобилей и выгул домашних любимцев. По всей территории установлены урны, душевые кабинки и туалеты. Местные жители гордятся своими пляжами. Ведь они удостоены Голубого флага ЮНЕСКО.

Популярными развлечениями городка являются водные виды спорта, вечерние прогулки вдоль побережья моря и изучение местных окрестностей. А наличие ночных клубов, баров, ресторанов не оставят равнодушными любителей ночной жизни. Большое внимание туристов привлекает восточный базар, находящийся прямо под открытым небом.

Курорт привлекает любителей охоты и рыбалки. В изумрудно чистых водах водится множество разнообразных рыб. Побережье Оздере – отличное место для погружений. Под водой есть уникальный шанс увидеть на расстоянии вытянутой руки мурена, осьминога и даже медлительную морскую черепаху. А недалеко от Оздере растут сочные мандарины.
Своим посетителям курорт предлагает экскурсионные туры в соседние города: Дикили, Измир, Эфес и многие другие.

Волнуетесь за детей? Не волнуйтесь. Для детей в Оздере создан настоящий рай. Великолепные игровые площадки, кинотеатры и кафе не оставят скучать вашего ребенка. Неудивительно, что здесь так много туристов, отдыхающих всей семьей.
Домой отдыхающие привозят с собой фотографии живописных мест Оздере.