Парк развлечений «Волшебный мир Гарри Поттера» в Орландо

В штате Флорида в городе Орландо в Universal’s Island of Adventure – одном из двух парков знаменитого развлекательного комплекса Universal Orlando Resort в 2010 году был открыт новый тематический парк «Волшебный мир Гарри Поттера» (The Wizarding World of Harry Potter).

«Волшебный мир Гарри Поттера»

Это огромный парк развлечений, созданный на территории в восемь гектаров, где все аттракционы и окружающая обстановка подчинены одной тематике – воссоздать атмосферу любимых книг и фильмов о Гарри Поттере.

Это удалось сделать в полной мере. Помощь дизайнеров и художников, принимавших участие в съемках фильмов о Гарри Поттере, и консультации автора книг Джоан Роулинг помогли создателям этого проекта сделать парк развлечений максимально приближенным к событиям, происходящим в книгах и фильмах.

Поражает точность воспроизведения различных мелочей и деталей, начиная от замка Хогвартс, интерьера его кабинетов и залов, до товаров, выставленных в витринах лавок и магазинов в Хогсмиде.

Точность соблюдена даже в старинных рецептах тыквенного сока и сливочного пива, которые продаются в «Кабаньей голове» и «Трех метлах» на территории «Волшебного мира Гарри Поттера».

Прогулка по Острову приключений

Оказавшись на территории огромного парка во Флориде, мы снова попадаем в мир не совсем обычной школы, где учился знаменитый мальчик-волшебник.

Затерянная неизвестно где в нереальном мире Школа Магии и Волшебства «Хогвартс» снова появляется в нашем мире, и мы, попав в это место, охотно соглашаемся с тем, что все, что происходило и происходит, имеет место быть в нашей жизни.

Наше путешествие в «Волшебный мир Гарри Поттера» в парке Island of Adventure начинается с деревни Хогсмид (единственная деревня волшебников, где не живут обычные люди).

Через арочные ворота мы попадаем на железнодорожную станцию Хогсмид, которая находится на самой окраине деревушки, с пыхтящим на вокзале Хогвартс-Экспрессом и дальше на улицы деревни с домиками с заснеженными крышами и черными от сажи дымоходами.

Хогсмид – это совсем не простое место. Здесь в мире Гарри Поттера отдыхали и развлекались ученики старших курсов из школы Хогвартс.

В деревне есть совиная почта. В мире Гарри – это место отдыха сов после доставки писем. В реальности – это место в парке, где могут отдохнуть его посетители. И заодно, отсюда можно отправить письмо с гербом деревни Хогсмид вместо почтового штемпеля.

Здесь очень много различных магазинчиков с волшебными приколами, причудливых лавок, ресторанов. Но об этом мы поговорим чуть позже.

Школа магии и волшебства Хогвартс

На территории замка Хогвартса происходят основные захватывающие события, которые увлекают посетителей в мир, очень точно воссозданный по книгам и фильмам.

Здесь, следуя по маршруту, разработанному создателями этого удивительного парка развлечений, мы попадаем в самые сокровенные места волшебной школы, участвуем в увлекательных событиях в сопровождении героев фильмов.

Прежде чем отправиться в удивительный полет над Хогвартсом, нас ждет еще немало событий и приключений на пути к «Выручай-комнате».

Аттракцион «Гарри Поттер и Запретное путешествие»

При создании основного аттракциона «Гарри Поттер и Запретное Путешествие» были использованы роботизированные манипуляторы, анимация, реальные декорации, музыка, звуковые и световые спецэффекты и, наверное, немного магии.

С их помощью создаются специально освещенные сцены, и с помощью экрана кругового обзора демонстрируется невероятно реалистичное видео, которое создает иллюзию полета посетителей в управляемых транспортных средствах вместе с Гарри и его друзьями Гермионой и Роном.

Главный аттракцион парка «Гарри Поттер и Запретное путешествие» находится внутри замка. И, чтобы попасть на аттракцион, нужно пройти через двери Хогвартса и спуститься в подземелье, где пассажиры этого необычного путешествия сталкиваются со многими знакомыми по книгам и фильмам необычными предметами, персонажами, интерьерами.

Думаю, вы понимаете, почему этот аттракцион получил такое странное название «запретное путешествие». Раньше, во времена волшебников, Школа магии и волшебства всячески скрывалась от обычных людей и они не могли находиться в этом месте ни при каких условиях.

Для посетителей этой аттракциона существуют некоторые ограничения: рост не может быть меньше 120 см.

Аттракцион «Полет на Гиппогрифе»

Как мы помним по книгам и фильмам, Гиппогриф – это волшебное существо, весьма необычного вида: полуконь, полугрифон.

А сам аттракцион – это что-то наподобие американских горок, но в более щадящем варианте. Его предпочитают семейные туристы с детьми. Высота его – 13 метров, скорость – 45,9 километров в час. Ограничение по росту – 91 см.

По дороге к горкам «Полет на Гиппогрифе» можно пройти мимо хижины Хагрида. Войти внутрь хижины нельзя, так как это сооружение только лишь в точности воспроизводит внешний вид домика лесника.

Но зато можно получить наставления и инструкции от Хагрида, как правильно подойти, «приручить» и покататься на Гиппогрифе.

Аттракцион «Состязание с драконом»

Создан по мотивам «Турнира Трех Волшебников» из фильма «Гарри Поттер и Кубок Огня».

Это высокоскоростные двойные американские горки в виде переплетенных перевернутых горок с несколькими поездами, символизирующих сражение Гарри Поттера с драконом Венгерская Хвосторога и Виктора Крама с драконом Китайский Огненный Шар в первом испытании в Турнире. Трех Волшебников.

Китайский Огненный шар развивает скорость – 96,6 километров в час, а Венгерская Хвосторога – 88,5 километров в час. Высота – 38,1 метра. Общее время поездки на аттракционе – примерно 2 минуты и 25 секунд.

Ограничения по росту – 137 см.

Время работы парка Universal Orlando

Парк развлечений Universal Orlando Resort работает круглый год. Но время работы может меняться. Поэтому, как всегда, перед поездкой проверяем всю информацию на сайте.

Официальный сайт развлекательного комплекса Universal Orlando: www.universalorlando.com.Официальный сайт тематического парка «Волшебный мир Гарри Поттера»:  www.universalorlando.com/harrypotter.

На территории парка есть парковка для детских колясок, туалеты, пандусы для кресел-каталок, камеры хранения, развлечения для детей.

Стоимость посещения «Волшебного мира Гарри Поттера» на 2019 год

Можно приобретать билеты для посещения сразу двух тематических парков или какого-то одного: Universal Studios Florida или Universal’s Island of Adventure.

Стоимость посещения 1 парка:

    1 день – взрослый/детский – 115,00$/110,00$

Стоимость посещения 2 парков:

    1 день – взрослый/детский – 170,00$/165,00$.

На странице покупки билетов есть различные тарифные планы на посещение 1, 2 или даже 3 парков на срок от 1 до 5 дней, а также специальные выгодные предложения.