Пещерная купальня Мишкольц

Мишкольц находится в 175 км от Будапешта - столицы Венгрии, у подножия горного массива Бюкк. Город известен своими достопримечательностями, а также лечебным курортом Мишкольц-Тапольца.

Термальные пещерные купальни Мишкольц-Тапольце уникальны своим расположением, они находятся в естественных, вымытых термальными водами впадинах. В воде содержится много кальция, магния, углеводорода, брома, йода, метакремниевой кислоты и радона. 

Развлечения и достопримечательности Мишкольца

В самом центре находится Ратушная площадь в виде типичного и очень красивого образца венгерского города 18-19 века застройки.

Большое количество местных храмов являются не только достоянием верующих, но и магнитом для туристов. На холме Аваш расположена самая большая реформатская церковь. 

Замок Дьёшдьёр помнит множество боёв и сражений. Так как замок был любимым местом короля Лайоша Великого то в 14 веке он был прекрасно оборудован и роскошно украшен. В наше время здесь проводят исторический паноптикум, причем, в каждой из четырех башен замка представлена определенная экспозиция.

Музеи Мишкольца

Помимо архитектурных достопримечательностей, в городе вы найдете множество музеев, особое место занимает Картинная галерея. Ее коллекцию систематически пополняют и сейчас в ней представлена экспозиция картин созданных с начала 17 до середины 20 века. 

Окрестности

Окрестности Мишкольца известны своими курортами. На климатическом курорте Лиллафюред вы найдете множество тропинок, водопадов, знаменитые сталактитовые пещеры, великолепный парк и горное озеро 

Еще один уникальный курорт Мишкольц-Тапольца расположен в 5 км от центра города. Уже в средние века в медицинских целях использовались его радиоактивные воды. Главной достопримечательностью этого курорта является природная термальная купальня, которая находится в пещере.