Почему стоит отдохнуть в Хорватии

Чистейший воздух, изумительная природа, прозрачное море, вкусная еда и большое количество развлечений на любой вкус. Все это о Хорватии. 

Идеальный климат

Хорватия – солнечная страна, тут насчитывается не более 65 пасмурных дней в году. Средняя температура летом составляет 25-30С. Сезон купания начинается в июне, и заканчивается в октябре.

Природа

Хорватия — живописная страна. На морском побережье растет большое количество сосен. Много островов, с разнообразной флорой и фауной. 

Оздоровление

У детей, которые здесь регулярно отдыхают, практически нет проблем со здоровьем, а если и болеют, то на много легче и реже, чем их сверстники. Многочисленные термальные источники оздоровят тех, у кого есть нарушения нервной системы, мочеполовой системы, заболевания органов ЖКТ, и др.

Прекрасные пляжи

Пляжи в Хорватии имеют безопасный и пологий спуск к морю, что особенно важно для отдыхающих с детьми. Вода в них чистая и прозрачная, к тому же большое количество пляжей отмечены голубым флагом.

Кухня

В Хорватии много сезонных фруктов, овощей и ягод. Помимо привычных нам фруктов, тут растет инжир, киви, кумкват.  Индивидуальные фермерские хозяйства поставляют мясо и молочные продукты.

Самые популярные курорты в Хорватии.

Сплит

Рядом с курортом расположен аэропорт, где приземляются самолеты со всего мира. Пляжи тут преимущественно мелкогалечные, вдоль всего берега растут сосны, наделяющие воздух целебными свойствами.

Дубровник 

Город благодаря сохранившимся памятникам архитектуры внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Прогулка по улочкам старого города подарит массу впечатлений. Пляжи аккуратные, обустроенные, в основном галечные, иногда встречается смесь песка и гальки.

Остров Хвар

Остров Хвар место для любителей активного отдыха — серфингистов, дайверов, любителей рыбной ловли. Пляжи здесь песчаные и галечные. 

Умаг

Эта местность представит вам уникальные красоты пейзажей и ласковые воды Адриатического моря. В Умаге вы сможете поселиться в пятизвездочных отелях, ужинать в роскошных ресторанах, дегустировать местные вина и блюда, приготовленные из свежайших морепродуктов и овощей. 

Пула

Пляжи в Пуле галечные и каменистые, с постепенным заходом в море.

Отдых в Пуле — предоставляет отличную возможность заняться дайвингом или виндсерфингом, отправиться в велопрогулку по полуострову Истрия.