Почему стоит выбрать зиму для отдыха на пляже

В современном мире отдых на море доступен практически круглый год, поэтому необязательно для отпуска выбирать только лето. Существует большое количество стран с теплым климатом. Поэтому мы расскажем о пяти лучших странах для зимнего отдыха на море.

Египет

Всем известный Египет принимает посетителей не только весной и осенью, но еще и зимой.  Зимой температура воздуха ниже, чем в другое время года. Днем воздух прогревается до 27 градусов, но вечером может ощутимо похолодать. 

Хоть местами погода ветреная, но море потрясающее. Вода прогревается до 26 градусов, и подводная флора и фауна оживает во всей красе. 

Доминиканская республика

В Доминиканской республике лето круглый год, поэтому эта страна идеально вам подойдет. Доминиканская республика находится на берегу Карибского моря, и издавна считается одним из лучших и престижных мест для отдыха.

Помимо подходящей погоды страна может предложить туристам красивую природу и захватывающие виды. Курорты в Доминиканской республики одни из самых дорогих, однако цена в полной мере оправдывает их качество. 

Шри-Ланка

Шри-Ланка привлекает туристов не только отличными пляжами и прекрасной погодой, но и большим количеством экскурсионных программ. Зимой туристам не приходится страдать от изнурительной жары, так как температура воздуха не поднимается выше 29 градусов.

На Шри-Ланке популярные для посещения город Анурадхапура, скала Сигирия, водопады, а также чайные плантации. Из за нахождения в Индийском океане курорт популярен среди серфингистов.

Таиланд

В зимнее время в Таиланде теплая вода и безветренная погода. Температура воздуха прогревается до 30 градусов, поэтому зимой тут идеальные условия для отдыха.

Объединенные Арабские Эмираты

Большое количество туристов для отдыха выбирают Дубай. Тут вы найдете занятия для любого туриста. В ОАЭ есть и дорогие закрытые пляжи, и общественные. Для обычных туристов разница между платными и бесплатными пляжами будет незаметна. На бесплатном пляже можно полноценно отдохнуть и сделать много красивых фотографий для соц. сетей.