Популярные пляжи Франции

Франция - морская страна, которая имеет огромную береговую линию, поскольку на юге страны она омывается теплыми водами Средиземного моря, а на севере и западе водами Атлантики. Поэтому в стране есть большое количество мест для отдыха у воды. Рассмотрим самые популярные пляжи юга Франции.

Тихий пляж Санта-Джулия

Если у вас есть время, чтобы познакомиться с одним из лучших пляжей во Франции, не упустите шанс познакомиться с пляжем Санта-Джулии! Этот пляж, известный своими очень спокойными, неглубокими и синими водами, идеально подходит для семейных пар и семей, расположенных в десяти минутах езды от Порто Веккьо на Корсике на юге Франции. Это чистый, красивый пляж и есть даже объекты для занятий водными видами спорта. Если вы хотите заняться подводным плаванием, это также возможно. Один совет, чтобы насладиться этим пляжем, - это добраться туда пораньше, этим вы гарантируете себе лучшие места на пляже, а также свободное место на ограниченной парковке.

Санта-Джулия - один из самых красивых пляжей во всей Франции, очень популярный благодаря своим ресторанам и всей инфраструктуре, которая позволяет провести тихий пляжный день. В дополнение к рендерингу красивых фотографий, это действительно расслабляющая прогулка, чтобы включить в вашу поездку, прогулку по пляжу Санта-Джулии во Франции.

Пляж Paloma Beach

Палома Бич, известный также как Палома-Пладж, привлекает прежде всего богатых и знаменитых людей. Это фешенебельное и роскошное место, все на высшем уровне, роскошные яхты проходят каждые 15 минут. Он расположен на полуострове, между фантастическими городами Ниццы и Эзе, которые также стоит посетить (всего в 30 минутах езды от Ниццы).

Пляж Пампелонн из Сан-Тропе

Пляж Пампелонн - одна из самых посещаемых бухт и пляжей в Сан-Тропе. В районе Раматюэль, в 3 км от центра Сан-Тропе, пляж Пампелоне является одним из самых известных и популярных (будь то туристами или европейцами) еще больше по мере приближения лета.

Пляж суетливый, поэтому в течение дня, с его бирюзовым синим морем без волн, с белым песком и инфраструктурой с первоклассной инфраструктурой, с очень хорошими ресторанами, массажами и другими услугами.

Одна вещь, которую не все знают, это то, что в Пампелонне есть определенные места для нудистов. Поэтому вы можете искать или избегать их. Еще одно любопытство заключается в том, что на пляже Пампелонна Брижит Бардо отпраздновала свои 40 лет, в клубе 55, который все еще существует и привлекает большое количество туристов.

Паломбаджиа в Порту-Веккио

Если вы ищете красивое и расслабляющее место у моря, вы должны знать пляж Паломбаджии во Франции. Plage de Palombaggia, расположенный на острове Корсика, является самым известным пляжем. Это поистине райское место - прозрачная и бирюзовая гладь моря, обрамляющая горы - незабываемое зрелище.

Добраться до него очень легко: уже находясь на Корсике, просто возьмите машину из Порто Веккио и через 15 минут вы будете там. Летом в этих краях очень большой поток туристов, поэтому туда стоит добраться пораньше.

Дайвинг на этом пляже восхитителен всей семьей (даже детьми). Инфраструктура также великолепна - большое количество ресторанов, душевых и ванных комнат, клубы и другие развлечения. Шезлонги и зонтик можно взять напрокат в комбо, который стоит на день, около 40 евро. Определенно стоит посетить, поскольку пляж Паломбаджиа во Франции волшебный!

Пляж Тамариччиу в Порту-Веккиу

Тамариччиу - однин из самых фантастических пляжей во всей Франции. Расположенный в Порту-Веккьо, Тамариччиу - это пляж, который привлекает туристов и местных жителей из-за его впечатляющего вида. Несмотря на то, что в в сезон очень много людей и все переполнено, ваш визит в Тамариччиу будет стоить того.

«Ракушечный пляж» на Корсике

Пляж Рондинара или «Ракушечный пляж» расположен между Порто Веккьо и Бонифачо на Корсике. Это идеальное сочетание очень мягких песков и чистой воды в одном из самых красивых ландшафтов региона. Пляж защищен от открытого моря тонким проливом, имеет полукруглую форму и чем-то напоминает раковину. Это один из самых красивых пляжей во Франции, существует множество легенд и мистических историй о происхождении этого пляжа!

Летом здесь очень много отдыхающих, особенно семей с детьми и настоящих ценителей прекрасных пейзажей. Небольшие лодки время от времени вторгаются в мелководье, а ландшафт еще более прекрасен. Не забудьте принести сюда все, что вам нужно: солнцезащитный крем, вода, закуски...

Пляж Petit Sperona на Корсике

Petit Sperona - уединенное и фантастическое место! Пляж Пети-Спероне является одним из самых красивых во Франции. Расположенный в Бонифачо, в красивой Корсике, он имеет очень спокойные бирюзовые воды, очень прозрачные и короткие волны, уютный берег из мелкого белого песка.

Это райское место не имеет особой инфраструктуры, поэтому если вы захотите приехать сюда, стоит взять рюкзак с водой, закусками, солнцезащитным кремом и всем остальным, что вам нужно.