Путешествие в греческую Аттику

Аттика — историческая область в Греции, посещение которой позволяет окунуться в загадочный мир древних мифов, познакомиться с достопримечательностями, известными из курса истории Древнего мира. Низкие цены на визу в Грецию дают возможность многим любителям путешествий побывать в волшебном уголке этой чудесной страны. Природная красота полуострова и обилие памятников архитектуры производят на туристов неизгладимые впечатления.

Полуостров Аттика является знаменитой исторической частью Греции, которую вы можете назвать одним из очагов зарождения европейской цивилизации. Расположенная в юго-восточном регионе страны эта область в наши дни считается наиболее развитой в экономическом плане. Уникальные исторические достопримечательности, античные храмы, руины древних поселений и музейные комплексы встречаются в Аттике практически на каждом шагу.

Мягкий климат полуострова также ежегодно привлекает в Аттику много миллионов туристов. Великолепие природных красот, чистота песчаных пляжей, теплое Эгейское море и истинное гостеприимство жителей — непременные составляющие путешествия в Аттику. Сочетание высокоразвитой туристической инфраструктуры, настоящего европейского сервиса и низких цен гарантирует полноценный отдых и самые позитивные впечатления от знакомства с этой исторической областью.

Сегодня отечественные туроператоры предлагают самые различные вариации путешествия в Грецию, в любую ее область либо город. Экскурсионные тематические поездки в Афины, отдых на морских курортах либо туры на Крит — вот далеко не полный перечень действительно заманчивых предложений. Посещение Аттики может стать частью путешествия по Греции, однако многие туристы предпочитают совершать целенаправленные поездки именно в этот регион.

Морское побережье Аттики известно с давних времен как «Берег Аполлона» — античного бога, глубоко почитаемого древними греками. На всем протяжении юго-восточного побережья, от порта Пирей до Афин, пролегает сплошная полоса великолепных песчаных пляжей. Чистейшая, прозрачная вода теплого Эгейского моря гарантирует продолжительный купальный сезон, что не остается без внимания многими любителями качественного пляжного отдыха.

Летние месяцы в Аттике характеризуются умеренно жаркой и довольно солнечной погодой. В курортной зоне располагается множество пансионатов и гостиничных комплексов, предлагающих размещение любых категорий туристов, которым гарантированы полный набор дополнительных услуг и внимание обслуживающего персонала. Как правило, в прибрежных районах туристы проживают в отелях с отличным видом голубеющего моря из окон.

Поклонникам экскурсионного отдыха предстоит знакомство с достопримечательностями городов Аттики. Вкуснейшие блюда греческой национальной кухни, великолепное вино из знаменитых средиземноморских сортов винограда, уютная и доброжелательная атмосфера маленьких таверн и ресторанчиков наверняка покорят сердца гурманов. А для поклонников развлечений в Аттике найдется множество клубов, баров и дискотек, работающих всю ночь.

Греция является одной из тех стран мира, которые любителям дальних путешествий обязательно необходимо посетить. Те люди, которые выбирают отдых на великолепном побережье Аттики либо отправляются в интереснейшие индивидуальные туры на Родос, непременно привозят домой массу самых теплых воспоминаний и ярких впечатлений! И если вы еще ни разу не побывали в этой гостеприимной солнечной стране, то обязательно задумайтесь о том, чтобы совершить путешествие в Грецию!