Регион Трех озер – для вкусного и здорового отдыха

Регион «Юра и Три озера» прославился красотой своих ландшафтов, бережно охраняемой и нетронутой природой, богатым архитектурным наследием и историей.

 

Поистине райская картина: голубые небеса, ярко-зеленые горы Нешателя и зеркальная поверхность озер. Обязательно посетите Кре-де-Ван и битумныешахты Валь-де-Травера, а также небольшие города Ля Шо-де-Фон и Ле Локль – которым в июне 2009 года присвоили статус объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, благодаря длинной истории производства часов.

 

Бернский регион Юра – это прекрасная природа и богатые традиции. Перед туристами открываются необъятные просторы – цветочные луга и горы, идеальные для пешеходных прогулок. С вершины Шассераль, наивысшей точкой региона (1607 м) открывается невероятный вид на все окрестные озера и долины. Кантон Юра, располагается на высоте 1000 м. над уровнем моря, – здесь часто можно встретить человека верхом на лошади – в этом месте люди живут в полной гармонии с природой. 

 

При посещении заповедника Кло-дю-Дуб или высокой равнины Франш-Монтань, вы столкнетесь с истинными чудесами природы. Лучше всего описать регион Трех озер используя такие словосочетания, как «живописная природа», «многочисленные виноградники», «овощные плантации», «живописные деревушки», «современные города». 

 

Водная прогулка по реке Ааре или по озерам Мюртен, Бьель и Нешатель станет поистине незабываемым опытом. Классическая экскурсия, предлагающая «Тур по трем озерам», должна стать обязательной частью ознакомления с этим регионом.

 

Велосипедисты особенно любят регион Трех озер. Через него проходят две  национальные вело-трассы, а также большое количество маршрутов разной сложности проходят по интересным ландшафтам. Те, что проходят сквозь плантации овощей, идеально подойдут для семейного отдыха. 

 

Местные города очень разнообразны. Прежде всего посетите Солотурн, самый красивый «барочный» город в Швейцарии, после него – Мюртен с его исторической городской стеной, следом – средневековый Эставаер-ле-Лак, Нешатель, что у подножия виноградников и, конечно же, Бьель, который прославился своими часами.