Рождественские каникулы в Тироле

Проведите свой зимний отпуск в Тироле - в одном из интереснейших мест для посещения в новогодние и рождественские праздники.

Приближаются рождественские и новогодние каникулы и многие из нас задумываются, где лучше провести их так, чтобы набраться впечатлений на весь следующий год. Классическим для всей Европы давно уже стал новогодний отдых в Альпах. Поездки в Австрию неизменно дарят туристам такую массу приятных впечатлений, что это вызывают у них стойкое желание возвращаться сюда снова и снова. В ряду лучших альпийских центров туризма, Инсбрук, несомненно, занимает видное место. Одно уже название «Тироль», столицей которого является Инсбрук, манит словно сказка.

Тироль – это горный район с фантастическими горными пейзажами. Инсбрук расположен в живописной долине реки Инн, насквозь прорезающей горный массив Золлштайн. Это один из самых красивых альпийских городов с богатейшей историей и культурой.

К достопримечательностям города, на, которые следовало бы обратить внимание туристов, относятся

  • триумфальная арка императрицы Марии-Терезии, символизирующая одновременно радость и смерть;
  • дворец Фуггер-Таксис;
  • здания ратуши и городская башня, исторически символизирующие свободу граждан;
  • дом с Золотой крышей, который был построен при императоре Максимилиане I.

Инсбрук готов принять гостей круглый год, предлагая разнообразные развлечения от осмотра достопримечательностей города и окрестностей, живописных пейзажей до катания на горных лыжах, сноубордах и более экстремальных развлечений.

Любителей национальной культуры, несомненно, привлекут тирольские вечера, раскрывающие темперамент горных немцев. Знаменитый тирольский йодль вряд ли оставит кого-то равнодушным и не даст заскучать во время пивных вечеринок.

Азартные люди могут попытать счастья в казино «Инсбрук». Интересным для многих окажется визит в Альпийский зоопарк с более чем 150 представителями фауны, там же расположен огромный аквариум. Многим соотечественникам известна фамилия Сваровски по великолепным украшениям. В Инсбруке находится всемирно-известный музей «Мир хрусталя Сваровски», который невозможно не посетить. Он словно чудесный мир, населенный сверкающими фантастическими хрустальными жителями. Там же посетители смогут купить понравившиеся сувениры.

Но все-таки, главное, зачем приезжают в Инсбрук ежегодно сотни тысяч туристов – это насладиться спусками по великолепным горнолыжным трассам.
Альпы – это горнолыжная Мекка мира, никакая другая горная система не может сравниться с ними по популярности. Тироль вполне соответствует этой высокой репутации, не случайно именно Инсбрук был выбран столицей зимних Олимпийских игр 1964 года.

Горные лыжи и туризм – это не просто вид спорта для местных жителей, это образ жизни. Эмоции переполняют туристов, когда, вдохнув воздух на вершине, испытав чувство полета и покорения новой трассы, они вихрем спускаются в долину, сверкающую бело-голубым снегом. Дыхание перехватывает от чувства восторга и эйфории, людям хочется, чтобы это продолжалось вновь и вновь, спуск за спуском. Яркое солнце, пики окружающих гор, хруст снега, обжигающий ветерок, все это помогает почувствовать себя любому человеку моложе, сильнее и счастливее. Горы Альберг в Тироле славятся обильным снегом. В Санкт-Антон «сильные мира сего» съезжались еще во времена Кайзера.

Вблизи самого Инсбрука есть шесть районов – Иглс, Тулферс, Хунгербург, Акзамер-Лизум, Муттерс и Штубай, полностью приспособленных для горнолыжного спорта и зимнего отдыха. Для удобства отдыхающих даже разработан специальный пропуск, позволяющий кататься на всех трассах этих районов. Продолжительность лыжного сезона - от конца декабря до начала апреля. Добро пожаловать в старый гостеприимный Инсбрук!