Салоу: знаменитый курорт близ Барселоны

В Салоу с мая по середину октября на побережье жизнь не затихает ни на минуту: на улицах много туристов, везде слышен звон бокалов с сангрией, повсюду аромат паэльи.

В основном на курорт приезжают семейные пары с детьми и молодежь. Бульвар короля Хайме I отлично подходит для неспешных прогулок. Парк развлечений «Порт Авентура», прославился своими крутыми горками и аквапарком. 

Пляжи Салоу
В Салоу все пляжи отмечены Голубым флагом ЮНЕСКО. Дно песчаное чистое и ровное, в воде нет медуз. 

«Леванте» - главный городской пляж, находится вдоль бульвара короля Хайме I, длиной 1200 м. Около пляжа расположен один из самых лучших парков развлечений «Порт Авентура».

На пляже «Плайя-Поненте» меньше посетителей. Местные жители еще его  называют женским, потому что в начале прошлого столетия мужчинам и женщинам купаться было принято в разных местах.

Бухта Капелланов огорожена утесами, чтоб туда попасть нужно преодолеть крутую извилистую лестницу, из за этого многие туристы обходят этот пляж стороной.

«Кала-Кранкс» — хорошо подходит для семейного отдыха. 

Пляж «Льярга» самый красивый в Салоу, в окружении небольшого соснового леса.

Что привезти
Уличный базар «Бонависта» самый популярный среди туристов. Здесь можно купить все: от продуктов до бижутерии и даже животных. Обязательно отыщите хамон, главный испанский съедобный сувенир. Помимо этого, в Каталонии производят вино.

Кухня и рестораны Салоу
В Салоу на каждом шагу встречаются уличные кафе. Главным блюдом испанской кухни считается паэлья — рис с морепродуктами или мясом, сдобренный специями.

Также попробуйте «фидеуа»: практически тоже самое, что и паэлья, но в основе макароны, а не рис.