Санкт-Мориц один из самых старых курортов мира

Санкт-Мориц расположен в долине Энгадин и имеет уникальный климат: здесь 322 солнечных дня в году. Курорт состоит из двух частей: Санкт-Мориц-Дорф и Санкт-Мориц-Бад. 

Вместе с Гштаадом, считается самым известным и аристократичным из всех горнолыжных курортов Швейцарии. В Санкт-Морице отдыхают представители королевских династий, миллиардеры, политики и звезды шоу-бизнеса. Многих отпугивает дороговизна Санкт-Морица, но других привлекает возможность оказаться в горнолыжном «бизнес-классе». И надо сказать что их немало, за год курорт посещает полтора миллиона туристов.

Трассы Санкт-Морица

Район разделяют на три сектора: Корвилья, Корвач и Дьяволецца.

Корвилья

Из самого Санкт-Морица рельсовый фуникулёр поднимается на Корвилью на высоту 2486 метров, где находятся трассы для лыжников среднего уровня. Для профессионалов и любителей острых ощущений доступно фрирайдовое катание под станциями Маргунс и Сувретта. 

Корвач

До Корвача минут пятнадцать езды на автобусе, но это самый красивый район катания. Длинные «красные» трассы, но они могут быть маркированы как трудные «синие». На вершине Корвача есть всё, что способно заставить сердце горнолыжника биться сильнее: от обледенелого склона, переходящего в расположенные на другой стороне фрирайдовые спуски, до особых троп для ски-туров за пределами трасс. 

Дьяволецца

Дьяволецца, третий район, расположен в получасе езды от Санкт-Морица.  Там нет никаких очередей у подъемников. Но зато есть отличный трехкилометровый «чёрный» спуск.