Солнечная Португалия - слияние Атлантики и Средиземноморья

Представьте себе берег величественного Атлантического океана, с его мощью и морскими бризами. Великолепный пляж и удивительный воздух - таков регион Алгарве, местность в 260 км. от Лиссабона, сочетающая в себе золотые пляжи и комфортный средиземноморский климат.

Солнечная Португалия ещё никогда не была так близко, как сейчас! Достаточно иметь шенгенскую визу, недолгий авиаперелет, и Вы уже ощущаете дыхание Атлантики на себе, завораживающая природа, гостепреимные люди, вино..

Именно тут в 72 акра разместился роскошный отель Luxuru Collection, предлагающий своим гостям комфортабельные номера с великолепным видом на море и пышные сады. Вне зависимости от класса всем гостям обеспечено круглосуточное обслуживание в номерах, консьерж-сервис, широкий выбор развлечений и гастрономических удовольствий. Здесь 215 номеров, стиль которых представляет собой гармоничное сочетание мавританского наследия с изысканной красотой Португалии. Каждый номер оборудован приватным балконом и предлагает чудесные виды на побережье Атлантики, завораживающие горы вдали или окружающие отель сады.

Особого внимания в Sheraton Algarve заслуживает великолепный оздоровительный центр Pine Cliffs Wellness Centre. Лучшего места, чтобы омолодить тело и душу под присмотром наилучших специалистов, просто не существует. На курорте есть два клуба здоровья с новейшим тренажерным оборудованием, бассейном, джакузи и сауной. Специалисты фитнес-центра – профессионалы-диетологи и опытные тренеры, которые могут дать советы по питанию и физической нагрузке.

Здесь есть 3 тенистых корта, с твердым покрытием и 2 с земляным, а доброжелательный персонал не только даст советы, но и уроки для игроков любого возраста и уровня подготовки.

Но настоящая изюминка курорта – это гольф поля на 9 лунок и гольф-академия, где преподают мастера этого элегантного спорта с мировым именем. Обрамленные вековыми соснами, гольф поля максимально сохранили рельеф окружающей природы – их проектировал известный архитектор Мартин Хотри.

Те гости, которые предпочитают пляжный отдых, будут в восторге от самого длинного золотого пляжа во всей Португалии – Praia da Falesia, отмеченного и сертифицированного голубым флагом. К услугам гостей отеля приватный пляж, где можно освежиться напитками и закусками в расположенном там же баре. А для юных гостей отель подготовил удивительный сюрприз - детский клуб Порто Пирата, уникальный в своём роде! Только представьте себе два корабля в натуральную величину, где можно почувствовать себя настоящим пиратом! Кроме того, в детском клубе есть замок для прыжков, баскетбольная площадка, мини-трек, скутеры и велосипеды, охраняемый бассейн только для детей. При этом дети постоянно находятся под наблюдением опытных квалифицированных сотрудников.

Особое внимание на курорте уделено искушенным гурманам. Sheraton Algarve представляет разнообразие ресторанов, предлагающих всевозможные виды гастрономических удовольствий на любой вкус.

В Jardim Colonial сервируются завтраки и обеды, португальские специалисты, а также блюда национальной кухни. O Grill – вечерний ресторан, предлагающий гостям средиземноморскую и национальную кухню. Великолепный ресторан O Pescador, лучший в Альгавре, предлагает вкуснейшие блюда из свежайших морепродуктов. В отеле представлены также стейк-хаус Piri Piri Steak и японский ресторан Yakuza by Olivier. А в баре Mirador вы найдете прекрасный выбор шампанского…

Истинным ценителям роскоши и спокойного душевного отдыха Sheraton Algarve придется по вкусу, а приехав сюда однажды, вам непременно захочется вернуться снова!