Солнечный берег

Солнечный берег - это один из самых больших курортов в Болгарии. Курорт расположен внутри небольшого залива, на севере граничит с горным массивом Стара-Планина, что дает естественную защиту от холодных ветров и непогоды. 

 

Летом средняя температура воздуха составляет +27С, а воды +24С. Благодаря мягкому морскому бризу, здесь не бывает изнуряющей жары. Солнечный берег получил международную награду Синий Флаг, за доказанные экологические преимущества Черноморского побережья Болгарии. 

 

Пляжи Солнечного берега из мелкого золотистого кварцевого песка, раскинулись 8 км. На курорте очень разнообразна флора, здесь растет большое количество видов редких растений. В море нет приливов и отливов, и морской бриз делает дни приятными, а ночи прохладными. 

 

На курорте насчитывается более 100 отелей, расположенных на разных уровнях к пляжу. Солнечный берег отлично подходит для семейного отдыха с детьми. Одни из самых главных преимуществ курорта это домашний уют, улыбающийся обслуживающий персонал и современные средства коммуникации. А так же здесь находятся замечательные медицинские и бальнеологические комплексы.

 

Очень много развлечений для любителей активного отдыха. В ресторанах и кафе Вас ждет восхитительная национальная кухня, европейская, грузинская. Есть большое количество вариантов ночного отдыха: казино, ночные клубы, дискотеки, стриптиз, бары и варьете. Здесь не будет скучно ни днем, ни ночью. 

 

Для любителей культурного отдыха есть экскурсии в расположенный в 10 км от курорта - древний город Несебр. Несебр - это город с множеством церквей и музеев, со средневековой архитектурой и средиземноморским климатом. 

 

На территории Солнечного берега – есть детские сады с персоналом, владеющим иностранными языками, также есть возможность нанять частную няню. На всем курорте обустроены детские площадки, бассейны, аттракционы, детские дискотеки, качели, водные горки.