Таормина - роскошь Ионического побережья

Таормина - один из самых живописных курортов на Сицилии. Он весь утопает в зелени и цветах. Также у него богатая история и много достопримечательностей. А обилие вариантов развлечений и досуга делает Таормину идеальным местом отдыха.

Что посмотреть, где побывать
Город разделен на – исторический центр и побережье Таормина-Маре. Из одной части в другую можно попасть на фуникулере.

В старом городе сохранилось большое количество памятников архитектуры еще со времен античности и средневековья. Церкви, дворцы и особняки богатых местных жителей встречаются на каждом шагу. Все это  окружено пальмами, кипарисами, благоухающими цветами и зеленью.
 

Также для туристов предлагается большой набор экскурсий. Самой популярной является поездка на действующий вулкан Этна. Интересный факт: от извержения к извержению меняется высота Этны.  Для примера, сейчас вулкан на 21,6 м ниже, чем был в 1865 году. Много туристов любят ездить в национальный парк «Алькантра». Алькантра – является единственной рекой на Сицилии, не пересыхающей в летний период. Также обязательно посетите ущелье Алькантра Горгес, которое сформировалось раскаленными потоками с Этны.

Пляжи
В самой Таормине пляжи отсутствуют. Но, в ее окрестностях находится много отличных песчаных пляжей с кристально-чистой водой.

Также отличные пляжи есть в Летояни, куда ездит автобус. Там есть как общественный бесплатный пляж, так и платный Tropicana.

Если вы не любитель организованных пляжей, а любите приехать со своим зонтом и позагорать на полотенце, то для вас есть хороший пляж Spisone  в одноименном местечке. Туда ездит автобусе №22, остановка Caparena. В том же городке находится еще один общественный пляж, в бухте Mazzaro. Здесь можно взять напрокат зонтики и шезлонги.