Термальный курорт Бад-Блюмау

На месте современного бальнеологического курорта в 19 веке была всего лишь маленькая деревня Блюмау, случайно увиденная нефтяными магнатами. Дельцы решили, что здесь могут быть залежи полезных ископаемых и начали бурить. Нефть так и не удалось найти, зато из-под земли забил горячий минеральный ключ. Через некоторое время вокруг него построили термальный комплекс, который впоследствии стал известным на всю Австрию. 

Лечение

Спа-курорт специализируется на заболеваниях дыхательной, опорно-двигательной и выделительной систем, проблемах ЖКТ и нарушениях обмена веществ. Термальные воды бьют из трех источников: Gaspar, Melchior и Balthasar, залегающих на различных глубинах с температурой от +47 до +110 °C. Здесь вы сможете пройти полный курс терапии или заказать только отдельные процедуры: грязевые обертывания, целительные ванны, массаж, косметологические сеансы. Большое количество туристов приезжает сюда на 2-3 дня, чтобы поплавать в открытых бассейнах с минеральной водой, посетить соляной грот или бани.

Развлечения и достопримечательности

Помимо оздоровительных процедур, в Бад-Блюмау есть много возможностей для интересного досуга.

Помимо гостиницы Rogner Bad Blumau — архитектурного шедевра гармонирующего с природой, построенного Ф. Хундертвассером, в городе находится есть еще несколько интересных мест: барочная церковь Св. Себсатьяна, постройки 18 века, живописный сквер Thermenpark с древним 1000-летним дубом, самым старым деревом в Европе, и несколько экологических маршрутов.

Также можно поехать на экскурсию в Грац, посетить шоколадную фабрику Zotter или поехать на знаменитую «дорогу замков» до границы с Венгрией. Для любителей активного отдыха доступен велопрокат.